Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ельца
Елец
Март
2024
1
2
3 4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30
31

«Духовных книг божественная мудрость»: книжные выставки ко Дню православной книги

«Духовных книг божественная мудрость»: книжные выставки ко Дню православной книги

14 марта ежегодно православными христианами России отмечается. День православной книги. 

В библиотеках города работаю книжные выставки, посвящённые этому событию.

Посетители выставки «Липецкая область в духе православия» (16+) в Библиотеке «Эльта» смогут познакомиться с литературой, рассказывающей о святынях и православных храмах Липецкой области, являющихся выдающимися памятниками архитектуры и искусства. Эти книги помогут создать представление о деятельности Липецкой и Елецкой епархии в области.

В Модельной библиотеке им. М. Е. Салтыкова-Щедрина оформлена книжная выставка «Духовной книги благодать» (12+). Цель Дня православной книги — воспитание нравственности, уважения к православным и культурным традициям, привлечение к духовному развитию личности, приобщение молодёжи к православной культуре. На выставке представлены книги о традициях православных праздников, христианских святых, о некоторых эпизодах истории церкви.

В Библиотеке «Ольшанская» начала свою работу экспозиция «Мир православной книги» (12+), на которой вниманию читателей представлена литература по истории религии, о русских святых, о жизни подвижников православия, руководства по участию в церковных таинствах. Православная книга – это и художественная литература, которая несет добро, помогает найти смысл жизни, научиться великодушию и милосердию. Сейчас выходит много разных серий православной литературы, рассказывающей о жизни и христианских подвигах священнослужителей. Так, на выставке читатели смогут увидеть, например книги архимандрита Тихона из серии «Несвятые святые», книги Олеси Николаевой из серии «Небесный огонь», «Не от мира сего» и другие.

В Библиотеке «Набережная» ко Дню православной книги оформлена книжная выставка «Свет веры православной» (16+). На выставке представлена литература об истории религии, о христианстве, о православных таинствах: богослужении, крещении, венчании. В разделе выставки «Подвижники благочестия – русские святые» – книги о жизни и деяниях всенародно почитаемых русских святых: Серафиме Саровском, Николае Чудотворце, Матроне Московской, Ксении Петербуржской, Святителе Пантелеимоне и других. О русских православных храмах разных эпох и стилей, о монастырях и святых лаврах повествует литература в разделе «Православные святыни – монастыри и храмы».

В Библиотеке «Александровская» оформлена книжная выставка «Живое слово мудрости духовной» (16+). На экспозиции представлены книги особого вида литературы о православии. Экспозиция включает в себя пять разделов. В разделе «Духовное наследие» можно прочитать об истории и основах православия и найти ответы на вопросы: «Кто же такой Бог?», «Может ли человек постичь его?». Об обрядах и праздниках Русской Православной Церкви можно познакомиться в разделе «Церковные праздники и обряды». В разделе «Жития и чудеса святых» представлены книги о православных святых, об их жизни и подвигах. Раздел «Духовный путь» познакомит с рассказами приходских священников о чудесных случаях, об удивительных случаях из жизни православных христианок и многом другом. Заключительный раздел экспозиции «Православие в художественной литературе» – это раздел, где представлены художественные книги поэтов и писателей, затрагивающих тему православия в своих произведениях. Это всем известные авторы: Ф. М. Достоевский «Мальчик у Христа на елке», И. С. Шмелев «Лето Господне», Н. В. Гоголь «Ночь перед Рождеством», Л. Н. Андреев «Гостинец», М. Е. Салтыков-Щедрин «Христова ночь», «Рождественская сказка» и многие другие.

В Библиотечно-информационном центре «Засосенский» организована книжная выставка «Книжный мир православия» (12+). В экспозиции представлены книги, посвященные православию – одному из основных и древнейших направлений в христианстве, его праздникам, обычаям, обрядам, символике, святым, иконам.






Загрузка...


Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Липецкой области
Липецкая область

В Орле на Ледовой арене скрестили клюшки команды Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Липецкой области
Липецкая область

Три свёртка с наркотиками обнаружили полицейские в Воронежском заповеднике





Путин в Липецкой области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Липецкой области


Здоровье в Липецкой области


Частные объявления в Ельце, в Липецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Елец

В Липецкой области пропал заместитель транспортного прокурора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net