Добавить новость
Главные новости Ельца
Елец
Октябрь
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Россия становится более спортивной

Строительство международного центра спортивной борьбы, новые крытые катки в регионах, волейбольный центр и другие масштабные спортивные объекты реализуются в рамках федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП), куратором которой является Минстрой РФ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Всего в этом году по инвестпрограмме строится 22 новых спортивных объекта, каждый стоимостью более 3 млрд рублей, которые реализуются главными распорядителями средств федерального бюджета: Минспорта России, ППК «Единый заказчик» и другими.

«Благодаря новым физкультурно-оздоровительным комплексам спортом будут заниматься сотни тысяч детей по всей стране. Кроме этого, площадки строятся с учетом возможности проведения на них крупнейших российских и мировых соревнований. Так, в этом году по ФАИП введен в эксплуатацию Дворец водных видов спорта в Екатеринбурге.
Летом в нем успешно прошел Международный фестиваль университетского спорта. Масштабное спортивное событие собрало свыше 2,3 тыс. участников из 36 государств. Новый комплекс располагает площадками для подготовки спортсменов: двумя сухими залами и залом хореографии для синхронного плавания, тренировочным и демонстрационным бассейнами и специализированным бассейном для прыжков в воду», - отметил заместитель главы Минстрой РФ Юрий Гордеев.
Летом этого года в городе Бронницы Московской области ППК «Единый заказчик» завершено строительство первого этапа базы гребного спорта Федерального центра подготовки олимпийского резерва по гребному спорту. На одном участке там расположен открытый лукодром на 20 мишеней, крытый зал с 12 стрелковыми позициями и площадка для разминок.

На втором участке - построены эллинг для хранения лодок, площадка для индивидуальной силовой подготовки и универсальная игровая площадка для игр в мини-футбол, баскетбол и волейбол. Общая площадь базы – более 9 тыс. кв. м., ее строительство началось в 2021 году.

Одновременно на объекте смогут заниматься свыше 200 спортсменов ежедневно. Это самое большое в России учебное заведение, готовящее спортсменов по гребле на байдарках и каноэ.
В рамках ФАИП в Челябинске и Омске ведется строительство крытых катков с искусственным льдом. В Калининградской области ППК «Единый заказчик» строит детский круглогодичный спортивно-оздоровительный центр.
В Ярославле в рамках федеральной адресной инвестиционной программы появится новый волейбольный центр. Еще один Универсальный спортивный комплекс с искусственным льдом строится в г. Нижний Новгород.
В Республике Башкортостан ведется строительство международного Центра спортивной борьбы. Центр предназначен для занятия разными видами борьбы, в том числе греко-римской, вольной и женской, панкратионом и грэпплингом. Также в комплексе планируется проводить чемпионаты мира и российские соревнования.
Кроме этого, в этом году Минспортом России по государственной программе Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта» завершено строительство и введены в эксплуатацию 39 объектов, мероприятия реализуются в рамках укрупненных мероприятий ФАИП. В укрупненные мероприятия вносятся объекты стоимостью менее 3 млрд рублей.
Так, в Тамбовской области построен закрытый бассейн, введены в эксплуатацию физкультурно-оздоровительные комплексы в Брянской, Иркутской, Ленинградской области, Карачаево-Черкесской Республике.
В Ставропольском крае реконструирован стадион «Сигнал». В Нижнем Новгороде завершено строительство легкоатлетического манежа на стадионе «Локомотив», в городе Ульяновск построен Центр спортивной борьбы. В Липецкой области сдана в эксплуатацию школа Елецкой борьбы, в Чеченской Республике и Республике Башкортостан построены крытые футбольные манежи.
Фото из архива Минстрой РФ





Загрузка...


Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов

Спорт в Липецкой области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Липецкой области




Путин в Липецкой области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Липецкой области


Частные объявления в Ельце, в Липецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net