Добавить новость
Главные новости Ельца
Елец
Октябрь
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Журналисты и блогеры поучаствовали в первом в России пробеге на электрокарах

0

Журналисты и блогеры продолжают узнавать родину вместе с проектом «Путешествуй по России. Путешествуй со Сбером». Сейчас банк предложил путешественникам преодолеть туристический маршрут на электромобилях. За пять дней они посетили несколько интересных мест Черноземья, где сформировалась региональная культурно-историческая идентичность. Это природные парки «Белый колодец», Воронежский биосферный заповедник, «Аргамач», вековые усадьбы и музеи: Скорняково-Архангельское, музей-заповедник имени Рахманинова, «Костенки» и краеведческий центр «Романовская игрушка». Туристы дополнительно познакомились с кулинарными традициями Черноземья, посетив несколько атмосферных заведений общепита.

— После проведения первого проекта, который стартовал в Санкт-Петербурге и финишировал в Ялте, было очень важно и ответственно организовать путешествие по регионам Черноземья. Участники проекта — опытные и искушённые путешественники, которые посетили десятки территорий России и зарубежья. Мы рады, что наши регионы их вдохновили и порадовали. Это мотивирует и вдохновляет нас на новые идеи! — поделилась председатель Центрально-Чернозёмного банка Сбербанка Наталия Цайтлер.

О своём маршруте журналисты и блогеры рассказывали в соцсетях. Благодаря их постам об интересных местах Липецкой, Тамбовской и Воронежской областей узнали сотни тысяч россиян. Такой и была цель проекта — показать, что кроме узнаваемых многими российских локаций, есть и другие, не менее любопытные территории.

— Я путешественник, и проехала уже более 75 российских регионов. Россия очень разная, поэтому путешествовать никогда не надоедает! Очень круто прокатились по Черноземью на новых электрокарах. Посетили Елец, Липецк, Воронеж, Тамбов и Мичуринск, при этом не навредив окружающему миру ни на грамм. Мы ни разу не столкнулись с какими-то проблемами с зарядкой машин, потому что инфраструктура электрозаправок постепенно развивается, — делится автор блога про путешествия @TRAVEL_LERKA Валерия Подковырова.

Напомним, что автопутешествие началось после запуска первой быстрой электрозарядной станции СберСервис. До конца 2024 года в Черноземье заработают более 20 электрозаправок.

— Не все об этом знают, но российское Черноземье насыщено достопримечательностями мирового масштаба. Туристов ждут города-курорты, археологические находки, кости мамонтов, величественные усадьбы, невероятные виды и территории смыслов, а также дружелюбные животные, включая экзотических альпак. И, конечно, прекрасная местная кухня. Пробег показал, что по региону можно полноценно путешествовать на современных электромобилях. Зарядная инфраструктура для электромобилей в России стремительно совершенствуется, что увеличивает возможности путешествий для приверженцев экологически чистого транспорта, — отметил автор блога на DRIVE2.RU Артём Ачкасов.





Загрузка...


Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов

Спорт в Липецкой области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Липецкой области




Путин в Липецкой области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Липецкой области


Частные объявления в Ельце, в Липецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net