Новая программа предусматривает выполнение ряда условий. Так, в течение первых семи лет арендатор платит аренду в размере, определённом по аукциону. В течение семи лет проводит работы по сохранению объекта. Первые два года предоставляются для подготовки и согласования проектной документации, а следующие пять лет – для выполнения самих работ. Проведение работ по сохранению подтверждается актом приёмки, выданным уполномоченным исполнительным органом государственной власти. После чего арендатор получает право обратиться с заявлением об установлении минимальной ставки арендной платы в размере один рубль за один памятник.В перечень объектов, могут войти объекты регионального значения: «Жилой дом» середины XVIII века в Ельце по улице Профсоюзная, 34 и «Усадебный комплекс» XIX века, расположенный по улице Шаталовская, 2 в деревне Чернышёвка Елецкого района.«Эти объекты являются достоянием края и достойны стать точками притяжения туристов. Но нужно либо полностью их восстановить, либо уберечь от дальнейшего разрушения. Первый путь намного затратнее, но у региона есть опыт привлечения инвесторов с предоставлением им возможности дальнейшего использования объектов в туристической индустрии. Есть надежда, что эта практика получит свое распространение», - прокомментировал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.Стоит отметить, что программа «рубль за метр» действует во многих российских городах и служит способом сохранения памятников истории и культуры, находящихся в неудовлетворительном состоянии.Владислав ДЕРЕВЯШКИН
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.