Добавить новость
Главные новости Ельца
Елец
Апрель
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30

ХОЛОДНЫЕ БЛЮДА, ОДНООБРАЗНОЕ МЕНЮ И НЕВКУСНЫЕ РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ – НА ЧТО ЖАЛУЮТСЯ ЛИПЕЦКИЕ ШКОЛЬНИКИ

0
ХОЛОДНЫЕ БЛЮДА, ОДНООБРАЗНОЕ МЕНЮ И НЕВКУСНЫЕ РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ – НА ЧТО ЖАЛУЮТСЯ ЛИПЕЦКИЕ ШКОЛЬНИКИ

Липецкие школьники и их родители жалуются на невкусную, однообразную и холодную еду в школах. Активисты проекта «Народный контроль» начали собственную проверку школьных столовых.

Вчера активисты «Народного контроля» проверяли столовую школы №10. Заместитель директора образовательного учреждения честно признала наличие определенных проблем. Сами ученики рассказали народным контролерам, что блюда из столовой им не нравятся и многие предпочитают еду из автоматов, а также пирожки в буфете.

На прошлой неделе единороссы инспектировали школу № 42. Родители также жаловались на холодную еду и плохое качество. Старшеклассники в личной беседе отмечали, что здесь часто пересаливают пищу или недосаливают блюда вообще.

«Мониторинг школьного питания мы проводили в течение месяца, за это время опросили родителей и учеников 11 школ города. Результаты готовы пока по 6 школам, еще по трем информация анализируется. После этого мы будем делать выводы и направлять всю информацию в департамент образования Липецка и Роспотребнадзор области», – рассказала координатор партийного проекта «Народный контроль» Екатерина Пинаева.

По предварительным результатам, из 190 опрошенных родителей 120 мам и пап не всегда довольны качеством еды, 59 заявили, что их не устраивает питание. Основная причина – однообразное меню. Большинство родителей считают, что необходимо добавить свежие фрукты. Стоит отметить, что за обеды родители платят от 56 до 80 рублей в день в зависимости от типа питания. У школьников мнение немного другое. В ходе опроса выяснилось, что из 282 опрошенных еда не нравится 180 ученикам. Среди основных причин – нелюбимая пища (125 человек) и однообразное питание (84). Больше всего школьники не любят рыбный суп и рыбные котлеты. Еще 137 заявили, что им не хватает порции. При этом все 282 опрошенных ученика хотели бы, чтобы в школе работал буфет.






Загрузка...


Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов

Спорт в Липецкой области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Липецкой области




Путин в Липецкой области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Липецкой области


Частные объявления в Ельце, в Липецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net