Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Электростали
Электросталь
Июнь
2019
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

В агропромышленном комплексе Подмосковья будет создано около 2 тыс рабочих мест

Соглашения о реализации крупных инвестпроектов подписал Губернатор Андрей Воробьев на открывшемся ПМЭФ-2019.

В Ступине к концу 2021 года построят завод по производству пастеризованного молока, кефира, творога, йогуртов, сметаны, сливок, мягких сыров, сыворотки. Проект реализует ООО "ЭкоНива-АПК Холдинг". Инвестиции - 36 млрд рублей, 700 рабочих мест. Для обеспечения завода молоком также построят 2 животноводческих комплекса с объемом инвестиций около 6 млрд рублей.

"Мы в прошлом году подписали соглашение о строительстве двух молочных ферм на 3300 коров дойного стада и уже приступили к реализации проекта. Следующий шаг - построим один из самых крупных в России молочных заводов, будет перерабатываться 2000 т молока в сутки", - сказал гендиректор компании Штефан Дюрр.

Также подписано соглашение о строительстве компанией Marubeni Corporation тепличного комплекса в Электростали, где будет круглогодично выращиваться клубника. Проект обсуждался во время роуд-шоу подмосковной делегации в Японии и встречи Андрея Воробьева с губернатором японской префектуры Хоккайдо. Планируется создать около 1,2 тыс рабочих мест, инвестиции - более 7 млрд рублей. "Роль японской компании в данном проекте: детальное проектирование, поставка оборудования, обучение выращиванию по японским технологиям и инвестирование", - сказал глава представительства Marubeni Corporation в Москве Минэдзаки Наотака.

В Подмосковье также построят завод по производству заменителей грудного молока в соответствии Указом Президента РФ по импортозамещению. Смеси будут производиться на основе коровьего молока с местных ферм и агропредприятий.

Правительство МО предоставит поддержку в виде возмещения части прямых затрат, льготного кредитования, налоговых преференций. Инвестиции - 8,7 млрд рублей, 200 рабочих мест. Завод запуститят в конце 2021 года.

В присутствии Андрея Воробьева и представителей из Китая подписан меморандум о создании "Агрохаба Евразия" - транспортно-логистического комплекса в Наро-Фоминске, оптово-распределительного центра и индустриального парка.

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Песков: Путин ценит вклад доктора Рошаля в медицину и поздравит его по телефону


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Электростали, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Электросталь

Старый человек потерялся на улице. Что делать?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net