Главные новости Елабуги
Елабуга
Май
2016

В Елабуге за грабеж осужден мужчина без определенного места жительства

Елабужская городская прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении 54-летнего дважды судимого за убийство Александра Храмова.

Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ («Открытое хищение чужого имущества – грабеж»).

В ходе судебного заседания установлено, что 4 апреля 2016 года подсудимый открыто похитил из квартиры потерпевшей ноутбук стоимостью 10 тысяч рублей.

Указанное преступление было совершено при следующих обстоятельствах.

Так, 4 апреля 2016 года Храмов, воспользовавшись доверчивостью сына потерпевшей, который находился дома один, под предлогом покупки для него кваса, зашел в квартиру. Далее, у подсудимого, находящегося в квартире потерпевшей, возник умысел на хищение ноутбука стоимостью 10 тысяч руб. С целью реализации своего преступного умысла, подсудимый засунул ноутбук под куртку и, игнорируя требования сына потерпевшей прекратить свои преступные действия, скрылся из квартиры, выпрыгнув из окна.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Стоит отметить, что Александр Храмов 24 апреля 2015 года был освобожден из мест лишения свободы после 10-ти лет отбывания наказания за убийство. После освобождения занимался бродяжничеством, а 30 декабря 2015 года был осужден в г. Чистополь за совершение кражи к лишению свободы условно.

Приговором Елабужского городского суда, Александр Храмов признан виновным в инкриминируемом ему преступлении, условное осуждение подсудимому по приговору от 30.12.2015 было отменено, и ему было назначено окончательное наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Хотелось бы добавить, что 32 процента всех хищений на территории Елабужского района происходят по месту проживания потерпевших, и как правило, совершаются их случайными знакомыми.

Прокуратура города настоятельно рекомендует принять повышенные меры безопасности в отношении своего имущества, провести разъяснительную работу со своими детьми о недопустимости контактов с незнакомыми лицами, сообщил нашему изданию старший помощник Елабужского городского прокурора Руслан Кутлубаев.






Загрузка...


Президент Татарстана Рустам Минниханов

Спорт в Татарстане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане




Путин в Татарстане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Елабуге, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net