Главные новости Елабуги
Елабуга
Июнь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30

Задача медицинского технопарка до 2018 году в четыре раза увеличить объем производства медицинской промышленности области

0

Новосибирский проект «Строительство медицинского технопарка в Новосибирской области» — ЗАО «Инновационный медико-технологический центр (Технопарк)» удостоен звания лауреата национального ежегодного конкурса «Премия развития» в номинации «Лучший инвестиционный проект».
«Медицинский технопарк – единственный проект в России, аналогов которому в стране нет. Это и успешный пример государственно-частного партнерства, соединившего частные инвестиционные ресурсы, поддержку правительства РФ и правительства Новосибирской области, инновационные возможности НИИ травматологии и ортопедии. Созданная инфраструктура – важная точка роста для медицинской промышленности области. Наша задача – до 2018 году в четыре раза увеличить объем производства медицинской промышленности области – с 2 до 8 млрд рублей», — считает генеральный директор технопарка Екатерина Мамонова.
Она отметила, что Новосибирский проект победил не только среди медицинских проектов, его ближайшими конкурентами в номинации были крупнейшая промышленная зона в Елабуге и проект энергообеспечения олимпийских объектов в Сочи.
«Задача медицинского технопарка не только реализовать суперразработки, но и добиться оптимального соотношения цены и качества высокотехнологичных услуг», — считает депутата Законодательного собрания Новосибирской области Николай Мамулат.
Площадка медицинского технопарка объединила специалистов самых разных профилей, здесь есть все  необходимое, чтобы провести научно-исследовательские работы, выполнить прототип нового продукта, произвести его малой серией, провести доклинические, клинические испытания – вплоть  до запуска в производство.
В 2014 году планируется ввести целую линейку аппаратно-программных компонентов для реабилитации пациентов, производство имплантов из биокерамики, идет доработка эндофиксаторов бедренных суставов, а также чиповых систем для скрининговой диагностики онкологических заболеваний. Цель технопарка сократить путь от идеи до выхода в практику до трех лет, как это в странах-лидерах медицинского производства.






Загрузка...


Президент Татарстана Рустам Минниханов

Спорт в Татарстане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане




Путин в Татарстане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Елабуге, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net