Главные новости Елабуги
Елабуга
Июль
2022

Иранские производители готовы помочь восстановить российский автопром

0

Автопроизводители из Ирана ведут диалог с уполномоченными органами в России по поводу организации производства автомобилей иранских брендов в России.

Одним из возможных предприятий для сборки автомобилей из иранских комплектующих может стать Московский автомобильный завод «Москвич», пишет RTVI в среду, 13 июля со ссылкой на главу российского центра «Иранцы за рубежом» Мирзаи Гази Аббас Мослема. По его словам, «есть предварительное соглашение, чтобы иранские автомобили производились в России под брендом «Москвич»».

«У нас есть свои технологии. Санкции на автозапчасти в Иране ввели только в 2017 году, до этого их не было. У нас есть лицензии от Renault, Peugeot, Mercedes», – подчеркнул Мослем.

Также обсуждается возможность сотрудничества с заводами в Набережных Челнах и Елабуге. Кроме того, одним из вариантов сотрудничества может стать иранское участие в возрождении марок «Волга» и «Победа» – о возможности возобновить выпуск этих марок ранее говорил глава Минпромторга Денис Мантуров.

Издание запросило комментарии в пресс-службе завода «Москвич», но там информацию о договоренностях с иранскими производителями автомобилей не подтвердили, подчеркнув, что техническим партнером МАЗ «Москвич» на прошлой неделе стал ПАО «КАМАЗ»».

Однако некоторые эксперты не считают иранских автопроизводителей лучшим выбором для восстановление российского автопрома: модели Iran Khodro уступают по агрегатам и оснащению даже самым бюджетным российским моделям. Бренд несколько лет продавал в России свои автомобили на платформе Peugeot, неоднократно покидал российский рынок и пытался вернуться, в том числе через азербайджанскую марку Khazar, но пока безуспешно.






Загрузка...


Президент Татарстана Рустам Минниханов

Спорт в Татарстане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане




Путин в Татарстане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Елабуге, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net