Август
2017

Ошибки Годзюра привели ФК «Урал» к первому поражению в сезоне

0

Екатеринбуржцы уступили в Москве «Локомотиву»ФК «Урал» провел в Москве выездную игру чемпионата РФПЛ против «Локомотива». Итогом стало первое поражение «оранжево-черных» в текущем турнире.

На первых минутах территориальным преимуществом завладели железнодорожники. Впрочем, прострелы и навесы в штрафную площадь гостей особой угрозы в себе не таили. Защита и голкипер «Урала» Ярослав Годзюр уверенно справлялись с атаками «красно-зеленых».

Первый стопроцентный голевой момент был зафиксирован на 19-й минуте. Николай Димитров подал на дальнюю штангу, где оказался подключившийся к атаке зашитник екатеринбуржцев Грегор Балажиц. Словенец пробил в створ, однако голкипер москвичей Маринато Гильерме сумел парировать удар.

И практически тут же гости пропустили. Мануэл Фернандеш навесил в штрафную площадь уральцев, где на выходе неуверенно сыграл Годзюр. Мяч подхватил Джефферсон Фарфан, протолкнувший снаряд в сетку.

«Локомотив» продолжил действовать первым номером, но атакам не хватало точных завершающих действий. «Урал» несколько оживился в концовке, и на 33-й минуте сравнял счет. В этом моменте также не обошлось без ошибки вратаря. Гильерме неудачно отразил дальний удар Балажица, мяч отскочил к Димитрову, который пробил с острого угла. Вратарь москвичей и здесь сыграл нелучшим образом — снаряд, задев его, влетел в сетку — 1:1. Остаток тайма прошел в обоюдных позиционных атаках.

В том же стиле началась и вторая половина игры. Соперники не отсиживались в обороне, но обеим командам не хватало креативных действий впереди. И вновь к голу привела вратарская ошибка. С правого фланга атаки «Локомотива» последовала передача на Антона Миранчука, который пяткой эффектно перевел мяч в центр штрафной. Годзюр пытался прервать передачу, но не преуспел. Мяч оказался у Алексея Миранчука, который поразил ворота — 2:1.

Тренерский штаб «Урала» попытался переломить ход встречи с помощью замен. На поле появились Алексей Евсеев и камерунский новичок Петрюс Бумаль, а чуть позже и Максим Григорьев. Если Бумаль для первой игры неплохо взаимодействовал с партнерами, то выход Григорьева игру не усилил.

Тем не менее, в концовке «Урал» пошел вперед большими силами. «Локомотив», впрочем, периодически опасно контратаковал. На последних минутах екатеринбуржцы подали несколько угловых, а Дмитрий Баринов успел заблокировать удар Романа Емельянова. Тщетно — финальный свисток Владимира Москалева зафиксировал первое поражение «шмелей» в сезоне.

В чемпионате Премьер-лиги наступает перерыв, связанный с матчами сборных. Следующую игру уральцы проведут дома 10 сентября. В Екатеринбург приедет дебютант элитного эшелона «СКА-Хабаровск».

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Евгений Куйвашев: «Мы готовы обеспечить узбекских партнёров своей продукцией». Свердловские компании примут участие в крупном проекте жилой застройки «Наманган Нью Сити»

Спорт в Свердловской области

Олимпийский чемпион Роман Костомаров поздравил победителей номинации «Экскурсия без границ» программы «Лига Экскурсоводов»