Главные новости Джанкоя
Джанкой
Март
2019

Им не стыдно...

0
Государственный инфоресурс:
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3128480#


В Крыму ликвидирована ячейка тоталитарной секты "Свидетели Иеговы" (запрещена в России). ФСБ провела обыски сразу по нескольким адресам — у каждого из них украинское прошлое.

(а у приходов РПЦ МП в Крыму нет "украинского прошлого"?)

И выяснилось, что финансирование по сути экстремистской организации велось из-за рубежа.

(Вранье: принцип этой секты как раз в том, чтобы собирать деньги со своих и закупать тираж бруклинских журнальчиков).

На кровати десятки религиозных книг запрещенной экстремистской секты "Свидетели Иеговы".

(по крайней мере одна из них - библейская "Симфония" католического брюссельского издания. Еще несколько экземпляров - просто переводы Писания. Закон РФ прямо запрещает тексты "священных писаний" считать экстремистскими. Входят ли другие издания в запрещенный список - тоже неясно, ибо далеко не вся иеговистская литература уже засуждена В центре кадра - книга "Свидетели Иеговы - возвещатели царства Бога"; в этот список она не входит).

Главные улики — против хозяина дома. За этим жителем Ялты оперативники следили давно. Имя и фамилию пока не раскрывают. Но против задержанного уже возбудили уголовное дело по 282-й статье "создание экстремистской организации".

Разбросаны грязные вещи и немытая посуда. Вот так жил один их старейшин ялтинской ячейки запрещенной экстремистской организации "Свидетели Иеговы".

(Небогато жил. А немытая посуда вроде признаком экстремизма не является)

Официально создатель ялтинской ячейки работал дворником, но при обыске оперативники нашли более полутора миллиона рублей в разной валюте. Доллары, евро, рубли и украинские гривны. Мужчина признался это пожертвования из-за рубежа на проведение новых конгрессов секты на территории Крыма.

(Опять вранье. Ясно, что никаких "конгрессов" в нынешней ситуации проводить иеговисты не планируют. И деньги на них они давно уже собирали внутри страны со своих адептов. Полтора миллиона рублей для органиации, которой запрещено держать деньги в банке - это очень немного).

То, что "Свидетели Иеговы" запрещены в России подозреваемый отлично знал. За создание экстремистской организации он может получить до 8 лет лишения свободы.

Оперативники ФСБ провели обыски в 8 квартирах, которые указал руководитель ялтинской ячейки "Свидетелей Иеговы". В центре Ялты адепты даже построили особняк.

Три метра в высоту, полтора в ширину, каменный забор вокруг главного храма ялтинских сектантов.


(Это не защитные стены, а обычные подпорные)

За забором одноэтажный шикарный дом, на калитке замок почти заржавел. С 2017 года здание не эксплуатируют, но участники экстремистской организации перешли в подполье и собираются на конспиративных квартирах.

(если так будут себя вести прихожане РПЦ на Украине - теже же журналюшки их за такое поведение похвалят)

В одной из таких квартир в городе Джанкой на севере Крыма и проводили свои обряды "Свидетели Иеговы". Эту ячейку сотрудники ФСБ разоблачили еще осенью прошлого года.

"Они влияют на психику человека. Сначала показывают мир в таких красках, что весь мир жесток, а здесь есть другая сторона", — рассказал Сергей Марченко, бывший адепт секты "Свидетели Иеговы".

(А наши "старцы", почаевские листки и прочая макулатура разве не так же действуют?)

Это Сергей Марченко бывший адепт секты. Говорит, что "Свидетели Иеговы" — тоталитарная секта, организация очень радикальная, своим последователям запрещает ходить на выборы,


(о, великий грех! процент единой россии снижают!)

учить детей в школе и прибегать к медицинской помощи.

(про запрет на школу вообще впервые слышу; медицинские ограничения у иеговистов есть, но государтво им это в вину не ставит! Двлел совсем неприлично: в видеоролике идут кадры вовсе не с собрания иеговистов, а с собрания отнюдь не запрещенных в России неопятидесятников-харизматов).

Во времена Украины на полуострове секта "Свидетели Иеговы" была на подъёме.

(снова подогнаны кадры, не имеющие никакого отношения к иеговистам)

"Свидетели Иеговы" — это одна из сект, которая процветала на территории Украины за счет народа, за счет людей, которых они эксплуатировали, обманывали, вербовали", — прокомментировал Александр Дворкин, президент Российской ассоциации центров изучения религий и сект.

(эх, Александр Леонидович, ты ведь тоже кормишься за счет производства не хлеба, а пропаганды. И критики православия то же самое и с не меньшими оснрованиями говорили про православных попов)

За те пять лет, что Крым находится в составе России, удалось закрыть не одну ячейку "Свидетелей Иеговы".


(И за все эти пять лет так и не были опубликованы основания для запрета этой группы - то есть тексты конкретных "экспертных заключений" для конкретных судов о конкретных публикациях с четкими проверяемыми и контекстными цитатами).





Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику


Спорт в Крыму
Крым

Краснодарские росгвардейцы завоевали «золото» чемпионата Южного округа по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф





Путин в Крыму
Крым

Политолог назвала главный фактор выдвижения главы Крыма Аксёнова на третий срок


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Джанкое, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Джанкой

Различные СМИ сообщают о новых поставках ATACMS в качестве военной помощи для ВСУ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net