Главные новости Дюртюлей
Дюртюли
Март
2025
1
2
3 4
5
6
7
8
9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20
21
22
23 24 25
26
27 28
29
30
31

Трасса Дюртюли – Ачит в Башкирии, Прикамье и Свердловской области построена на 85 %

В Республике Башкортостан, Пермском крае и Свердловской области продолжается строительство дороги «Дюртюли – Ачит», которая станет частью трассы М-12 «Восток» на маршруте от Казани до Екатеринбурга. Общая готовность автодороги составляет порядка 85 %, сообщила пресс-служба Госкомпании «Автодор».

Протяженность дороги «Дюртюли – Ачит» составляет 275 км, ее строят в три этапа по границам регионов прохождения. Так, первый участок возводят в Башкирии – он самый протяженный, его длина составляет 140 км. На сегодняшний день участок готов на 72 %. Здесь в круглосуточном режиме ведутся все виды работ, кроме укладки асфальта. На объекте выемка грунта выполнена в объеме около 21 млн кубометров, устройство насыпи – в объеме более 16 млн кубометров. На участке дороги предусмотрено строительство 56 искусственных сооружений, в том числе крупного моста через реку Белая длиной более 813 метров.

Второй этап дороги строится в Прикамье, его длина составляет 92 км, и на сегодняшний день он готов на 82 %. На этом участке устраивают земляное полотно на площадках МФЗ, на 40 % выполнена установка сетчатого ограждения, смонтированы 3585 опор освещения из 4677, то есть 76 %, ведутся работы по укреплению водоотводных канав и конусов сооружений, откосов земполотна и русел рек, завершается переустройство сетей. На втором участке дороги возводят 31 сооружение, в том числе восемь мостов, включая переправу через реку Малая Сарана, по высоте сопоставимую с 8-этажным домом.

На третьем участке дороги в Свердловской области длиной 42 км работы почти завершены. Здесь выемка грунта выполнена в объеме около 3 млн кубометров, устройство насыпи – в объеме более 2 млн кубометров, в стройке использовано около 400 тыс. кубометров песчано-гравийной и около 1,2 млн кубометров щебеночно-песчаной смесей. На объекте ведутся работы по установке сетчатого ограждения и прокладке линий связи. Завершено строительство всех 12 сооружений, предусмотренных проектом на данном участке, включая самое крупное – мост через реку Большая Сарана длиной 525 метров, стоящий на восьми опорах, самые высокие из которых – 57 метров.

Всего же на трассе «Дюртюли – Ачит» в трех регионах предусмотрено строительство 99 сооружений – это путепроводы, мосты и биопереходы.

«Недавно совершал облет над трассой Дюртюли - Ачит, которая после строительства войдет в состав магистрали М-12 «Восток». Работы там идут неплохо - новая дорога готова примерно на 85%. <…> Когда работы будут закончены можно будет проехать от Санкт-Петербурга до Екатеринбурга без светофоров!», - написал накануне, 10 марта, в своем Telegram-канале заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Добавим, дорогу «Дюртюли – Ачит» планируют подготовить к открытию движения к концу июня. Магистраль будет платной. Она станет частью трассы М-12 «Восток» на маршруте от Казани до Екатеринбурга.






Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров

Спорт в Башкортостане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане




Путин в Башкортостане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Дюртюлях, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net