Главные новости Дюртюлей
Дюртюли
Апрель
2024
1
2 3
4
5
6
7
8
9
10 11 12
13
14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24 25 26
27
28
29
30

В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"

0
В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет

С подробностями - Даниль Байков.

Сегодня в Уфе стартовал весенний форум ЖКХ, строительства и экологии. В его рамках Глава Башкортостана дал торжественный старт технической работе мусоросортировочного завода в Кигинском районе. Радий Хабиров также ознакомился с оборудованием, которое производят в республике и других частях страны для нужд жилищно-коммунального хозяйства. С подробностями - Даниль Байков.

Новая линия сортировки мусора заработала в Кигинском районе. С технического открытия этого завода на северо-востоке республики и стартовал весенний форум ЖКХ, экологии и строительства. Новый комплекс сможет перерабатывать 80 тысяч тонн твердых коммунальных отходов в год. Благодаря инвестпроекту создано 60 новых рабочих мест.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан:

«В Башкортостане мы многое делаем для того, чтобы наши территории, наши города, наши села были красивыми, удобными, комфортными. Нам очень интересно обменяться теми практиками, которые нарабатываются в других регионах».

И республике тоже есть чем поделиться. В регионе продолжается "мусорная реформа". За пять лет построены 10 сортировочных комплексов. Ликвидированы три тысячи свалок. Упорядочена работа региональных операторов.

Арсен Латыпов, директор Спецавтохозяйства по уборке города:

«Во-первых мы улучшаем базу. Планируем в этом году уйти от железных контейнеров 0,75 соответственно и уйти о старой модификации техники».

В башкирской столице обновится и автопарк регоператора. Новые мусоровозы - из Смоленска, с функцией автоматической мойки контейнеров.

Максим Левкин, коммерческий директор предприятия:

«Аналога этой машины на Российском рынке не существует. Машина может работать как в режиме мусоровоза с задней загрузкой, также одновременно и мыть контейнеры, что благоприятно сказывается на экологии города».

Башкортостан в 2023-м году занял девятое место в так называемом "Зеленом рейтинге" в сфере обращения с отходами. В ближайшие годы появятся еще 3 сортировочных комплекса в Уфимском, Дюртюлинском и Краснокамском районах.

Денис Буцаев, генеральный директор компании «Российский экологический оператор»:

«И этот проект позволит Башкирии перевыполнить показатели указа Президента и досрочно к 2027 году ввести в эксплуатацию объекты полностью, обеспечивающие региона инфраструктурой для 100 процентной обработки и сортировки. И 50-процентной утилизации».

Главе Башкортостана представили проекты по производству технической серы, выпуску гранул для пищевых упаковок, переработанных из пластиковых бутылок, а также поделились планами по снижению выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан:

«Жители Салавата, Стерлитамака, Уфы периодически жалуются на выбросы, и мы вместе с предприятиями работаем над их снижением. Ситуация находится в том числе на контроле Президента России, поэтому будем делать».

Поделиться и обменяться своими наработками приехали более двухсот человек. Гостями форума стали эксперты из Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Беларуси.

Владислав Тетеренок, генеральный директор национального парка «Беловежская пуща»:

«Я участвую второй год на экологическом форуме в Башкирии. Уровень форума повышается. Цель нашего визита на форум - это все-таки продолжить работу по разведению зубра».

В планах - завезти в Башкортостан еще 32 особи. В природном парке Мурадымовское ущелье их сейчас 18. Животные находятся под постоянным присмотром и минувшую уральскую зиму перенесли без последствий. Правда, говорят ученые, зубры успели привыкнуть к ежедневной подкормке и пока не спешат выходить за пределы открытого вольера.






Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров
Башкортостан

В Уфе Глава Башкирии Радий Хабиров выступил перед слушателями «Школы мэров»


Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Экс-футболист Колыванов: динамовцы использовали свой шансик против "Зенита"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

В Бижбулякском районе Башкирии засняли сурков





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Дюртюлях, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Дюртюли

В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net