Главные новости Дюртюлей
Дюртюли
Апрель
2024
1
2 3
4
5
6
7
8
9
10 11 12
13
14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24 25 26
27
28
29
30

Участок трассы Дюртюли – Ачит в Свердловской области готов наполовину

Участок трассы Дюртюли – Ачит в Свердловской области готов наполовину

В строительстве третьего этапа дороги задействованы 460 человек и 134 единицы техники

В Свердловской области продолжается строительство третьего этапа трассы «Дюртюли – Ачит», которая станет частью продолжения скоростной автодороги М-12 «Восток» до Екатеринбурга. На данный момент участок длиной 43 км готов на 50 %. Об этом рассказал заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, сообщает пресс-служба Кабмина во вторник, 2 апреля.

«Благодаря новой дороге выведем основной транзитный транспорт за пределы населенных пунктов и повысим безопасность движения. Кроме этого, она положительно повлияет на экономику регионов, развитие туризма, создание новых предприятий и рабочих мест», - подчеркнул Марат Хуснуллин.

Он также отметил, что на сегодняшний день специалисты завершили переустройство инженерных коммуникаций на участке. В работах задействованы 460 человек и 134 единицы техники. По проекту на участке трассы «Дюртюли – Ачит» в Свердловской области панируют построить две развязки, пять мостов и семь путепроводов.

По словам главы ГК «Автодор» Вячеслава Петушенко, сейчас на объекте продолжаются работы на всех искусственных сооружениях, в том числе на мосту через реку Большую Сарану. Протяженность переправы составит 540 метров, а высота – 57 метров. На данный момент мостовики завершили первый из пяти этапов надвижки пролетного строения. В работах задействовали мощные гидравлические домкраты.

Вячеслав Петушенко также добавил, что на объекте продолжают устройство выемки и насыпи слоев дорожной одежды из песчано-гравийной и щебеночно-песчаной смесей, строительство ливневой канализации, опор освещения, линий электроснабжения, а также инфраструктуры для интеллектуальных транспортных систем. На болотистых участках со слабыми, нестабильными грунтами меняют непригодный грунт для обеспечения устойчивости конструкции земляного полотна. Параллельно специалисты укладывают геосинтетический материал в рамках противокарстовых мероприятий.

Одновременно со строительство дороги формируют придорожную инфраструктуру. На трассе устроят 10 современных многофункциональных зон отдыха для автомобилистов. Запустить движение транспорта по всей дороге от города Дюртюли до поселка Ачит планируют в конце 2024 года.

Добавим, общая протяженность трассы «Дюртюли – Ачит» составит 275 км. Участки проходят через Республику Башкортостан, Пермский край и Свердловскую область. Автодорога «Дюртюли – Ачит» войдет в составе продолжения трассы М-12 «Восток» до Екатеринбурга.






Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров
Башкортостан

Радий Хабиров рассказал о развитии туризма в Башкирии


Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Вокально-хореографический ансамбль из Оренбурга стал обладателем гран-при Международного конкурса


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Александр Веселов: ПРИРОДООХРАННЫЙ ПРОКУРОР ...





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Дюртюлях, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Дюртюли

В Башкирии временно закрывается автобусный маршрут № 115

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net