Главные новости Духовщины
Духовщина
Январь
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26 27
28
29 30 31

Жители Ярцева рассказали о проблемах района губернатору Смоленской области

0
Жители Ярцева рассказали о проблемах района губернатору Смоленской области

В этом году начнутся работы по газификации деревни Засижье Ярцевского района, а на капитальный ремонт сетей теплоснабжения выделена рекордная для муниципального образования сумма – почти 100 миллионов рублей. Губернатор Василий Анохин продолжает рабочие поездки по районам области. 31 января обсудили основные проблемы Ярцевского района. Встреча главы региона с жителями муниципального образования прошла в Центре культуры и искусств районного центра.

Прежде всего, глава региона обратил внимание на один из самых острых вопросов – уборку районного центра от снега.

Василий Анохин, губернатор Смоленской области:

«МУПа здесь не было фактически. Никакой техники – 3-4 трактора. Договорились о том, что поэтапно закупим технику: и грейдеры, и КДМ, и пылесосы, трактора будем маленькие закупать… и восстановим потихоньку МУП».

Рекордная сумма направлена на дорожное строительство. В течение двух последних лет району выделен на это почти миллиард рублей. В этом году полностью, под ключ, отремонтируют дорогу Ярцево-Духовщина.

«Улица 3-я Литейная, когда будет ремонт дороги? Там проехать просто невозможно, яма на яме».

«В этом году сделаем».

Уже традиционно многие вопросы на встрече были посвящены проблемам в сфере здравоохранения. Практически все они, так или иначе, были связаны с работой Ярцевской ЦРБ.

Василий Анохин, губернатор Смоленской области:

«Более 100 миллионов была задолженность в Ярцевской ЦРБ. У неё были заблокированы счета. Она фактически была банкротом. Ситуацию поправили, счета открыли. Задолженность серьёзно снизилась. Поэтапно наводим порядок. Закончили ремонт кровли терапевтического, педиатрического корпусов. Отремонтировали маммограф, входную группу».

Значительные изменения произошли и в образовательной сфере района. Благодаря программе «Модернизация школьных систем образования» прошло капитальное обновление Ярцевской гимназии, которая была закрыта на два года из-за проведения в ней ремонта. Заменили и отремонтировали буквально все: от фасада до внутренних коммуникаций, закупили новое мультимедийное оборудование. В этом году в районе планируют открыть пять «Точек роста». Не забыта и спортивная жизнь муниципалитета. Обновлённым встречает жителей райцентра Ярцевский ФОК.

«Отличный зал, один из лучших залов Смоленской области. Но есть проблемы. У нас нет открытой волейбольной, баскетбольной площадки во всем городе».

Василий Анохин, губернатор Смоленской области:

«С вас место, с главой города определитесь, а с нас тогда – делаем открытую баскетбольную игровую площадку».

Также в этом году планируют полностью благоустроить лыжероллерную трассу в Ярцевском спортивном парке. В ходе встречи жители района получили ответы на десятки вопросов, среди которых – ремонт домов и межквартальных проездов, водоснабжение и благоустройство, работа сельских клубов и освещение поселков.






Загрузка...


Губернатор Смоленской области Алексей Островский
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в Смоленской области
Смоленская область

Возрождение большого футбола на Смоленщине. Василий Анохин встретился с Президентом Российского футбольного союза


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Смоленской области
Смоленская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Смоленской области
Смоленская область

В Смоленской области пройдет субботник в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Смоленской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Смоленской области


Частные объявления в Духовщине, в Смоленской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Духовщина

Жители смоленского райцентра собирают подписи за возможность учиться вождению в своем городе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net