Главные новости Дудинки
Дудинка
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7 8 9 10
11
12
13 14
15
16
17
18
19 20 21 22
23
24
25
26 27 28 29

Михаил Котюков: Система среднего профессионального образования в регионе – одна из сильнейших в стране

0
Михаил Котюков: Система среднего профессионального образования в регионе – одна из сильнейших в стране

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и чемпионат высоких технологий стартует  в Красноярске в рамках нацпроекта «Образование».

Местом проведения станет МВДЦ «Сибирь», здесь развернутся площадки по основным направлениям: «Физическая культура, спорт и фитнес», «Охрана окружающей среды», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Реставрация произведений из дерева», «Цифровое земледелие», «Ветеринария» и многим другим.

Кроме того, соревнования будут проходить и на базе 36 краевых техникумов и колледжей в Красноярске, Канске, Ачинске, Уяре, Зеленогорске, Назарово, Сосновоборске, Дудинке, поселках Шушенское, Балахта, Емельяново, Ирша.

Более тысячи конкурсантов продемонстрируют свои профессиональные навыки по 153 востребованным на территории региона компетенциям. В этом году добавилось еще  11: «Контроль состояния железнодорожного пути», «Производство молочной продукции», «Сметное дело», «Мастерство приготовления кофе и чая».

В деловой программе чемпионата - дискуссии, круглые столы, мастер-классы, семинары, с участием экспертов и профессионалов.

Параллельно с соревнованиями в МВДЦ «Сибирь» будет работать выставка, посвященная основным приоритетам системы среднего профессионального образования и развитию важных федеральных и региональных проектов, таких как «Профессионалитет», Российское движение детей и молодежи «Движение первых», Колледж креативных индустрий и др.

Говоря о важности мероприятия, губернатор Красноярского края Михаил Котюков отметил: «Красноярский край на протяжении всей истории чемпионата по числу набранных баллов и медалей находится в первой десятке регионов в рейтинге субъектов РФ. Система среднего профессионального образования в регионе – одна из сильнейших в стране. Региональный чемпионат профессионального мастерства аккумулирует лучшие образовательные и производственные технологии и практики. В дальнейшем эти наработки тиражируются в наши краевые техникумы и колледжи через различные проекты. Как и в прошлом году все победители и призеры чемпионата смогут пройти стажировки на ведущих предприятиях края. И очень важно, что работодатели серьезно вовлечены в чемпионатное движение и заинтересованы в подготовке будущих кадров».

В рамках чемпионата также пройдут профориентационные мероприятия для школьников со всего края.

Имена призеров и победителей станут известны 1 марта. Из их числа будет сформирована команда, которая поборется за участие в федеральном этапе чемпионатов. Ребята также получат места для прохождения производственной практики на лучших предприятиях Красноярского края.






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Красноярский край

Губернатор Красноярского края встретился с министром труда и соцзащиты России


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

При поддержке «Роснефти» ученые провели самый масштабный мониторинг диких северных оленей на Таймыре





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Дудинке, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Дудинка

Жительница Дудинки прописала у себя в квартире 42 человека и может сесть в тюрьму на 3 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net