Главные новости Дубовки
Дубовка
Декабрь
2022
1
2
3
4
5
6 7 8 9
10
11
12
13 14 15 16
17
18
19
20 21 22 23
24
25
26
27 28
29
30
31

В Волгоградской области назвали победителей семейных и молодежных конкурсов

0
В Волгоградской области назвали победителей семейных и молодежных конкурсов

В Волгограде подвели итоги региональных конкурсов «ВМЕСТЕ», «Семейная история», «Лидер XXI века» и наградили 32 победителей – это лучшие семьи, молодежные лидеры и муниципальные учреждения.

Традиции нашей семьи 

В Волгоградском регионе ведется системная работа по популяризации семейных ценностей, в частности, проводятся всевозможные конкурсы. Представитель регионального центра молодежной политики Ирина Шинкаренко рассказала «Волгоградской правде.ру» о том, что в этот день были награждены молодые семьи с детьми, которые принимали участие в фотоконкурсе. 

– Было много прекрасных работ, которые показывают, насколько интересная и разнообразная жизнь у крепких волгоградских семей, – сказала Шинкаренко. 

Для участия в региональном фотоконкурсе «Семейная история» поступило 90 заявок от 64 семей, награждены были – 14, в том числе в номинациях «В кадре детство», «Моя семья – мое богатство»,  «Друзья наши меньшие» и «Дети – наше отражение».

В одной из них победителями стали Юлия Пшеничная и ее сын-первоклассник Тимофей.

– Мы участвовали в конкурсе «Семейная история» и заняли 3-е место, – рассказывают Пшеничные. – Сделали случайное фото, на котором на плече сына сидит наш попугай. У обоих в кадре такая неподдельная радость! 

Семья Пшеничных плюс пернатый любимец и в прошлом году участвовали в фотоконкурсе. Благо, что дома у них целый зоопарк – кошка, собака, рыбки и попугай. Пожалуй, главная семейная традиция – это бережное отношение к братьям нашим меньшим. Тимофей с малых лет ухаживает за животными, несет за них ответственность. 

Семья Чиркиных тоже активно участвует в конкурсах. В этот раз она заняла 3-е место в номинации «Семейные традиции». На награждение, как и полагается, пришли дружно – папа Евгений, мама Елена, 6-летняя дочь Вероника и годовалый Александр.

– Мы отдали фото для этого конкурса в детсад и не ожидали победы, – делятся Чиркины. – У нас есть несколько семейных традиций. Каждый Новый год отмечаем вместе и в разных местах – на море, в деревне, в горах, на турбазе – никогда не повторяемся. Также все радостные события мы запечатлеваем на фото и собираем свой архив, начиная с нашего знакомства, свадьбы и до рождения детей. Часто устраиваем совместные фотосессии, и лучшие кадры в рамках висят по всему дому. Считаем, что у каждой семьи должны быть свои традиции, которые будут их объединять. 

Полезный пример заразителен

Региональный конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» проводится уже более 20 лет. В этом году его победителями и призерами стали 12 человек в номинациях «Лидер детского/молодежного общественного объединения» и «Лидер молодежного сообщества». Призовое место заняла педагог центра детского творчества из Дубовки и руководитель школы волонтеров Маринэ Еганян.

– Я участвовала в конкурсе «Лидер XXI века», нужно было рассказать о себе и своей работе – записать видеоролик и презентацию, – рассказывает она. – Волонтерством я занимаюсь более 8 лет. Все началось со школы, я была активисткой, и меня попросили провести мероприятие ко Дню инвалида. Меня это зацепило. Когда поступила на 1 курс педагогического колледжа, то пришла в социально-досуговый центр и там 4 года занималась волонтерской деятельностью. Даже побывала волонтером на ЧМ-2018. Теперь я уже руководитель волонтерского объединения в Дубовке.

Объединение работает три года, в него входит 35 школьников от 12 до 17 лет. Ребята оказывают помощь нуждающимся и ветеранам, участвуют в акциях к 9 Мая, 2 февраля и др. Подросткам нравится быть полезными, а Маринэ мотивирует их своим примером.   

– Сейчас волонтеры готовятся стать Дедами Морозами и Снегурочками, чтобы порадовать детей на школьных елках. Обязательно участвуем в Параде Победы, собираем гуманитарную помощь для мобилизованных и семей участников СВО. Людям важна такая поддержка! – сказала Еганян. 

Лучше вместе

Также сегодня подвели итоги работы клубов молодых семей, которые работают в 16 муниципалитетах, пропагандируют семейные ценности и проводят различные мероприятия. Они занимаются с детьми и молодежью, оказывают социальную помощь гражданам и семьям. Чтобы поощрить активистов, проводится региональный конкурс «ВМЕСТЕ».

Для участия в нем было подано 35 заявок от муниципальных образований. Участники конкурса провели 134 мероприятия тематической направленности: концертные программы, веселые старты, викторины, семейные фестивали, фотоконкурсы, мастер-классы, выставки, онлайн-флешмобы. В них приняли участие более 11 тысяч человек.

Победа в номинации «Лучший клуб молодых семей» досталась «Тюльпану» из Николаевского  района, а в номинации «Организация мероприятий» – центру социального обслуживания молодежи «Планета молодых» из Камышина.

В рамках регионального конкурса наградили и муниципалитеты, которые проводят мероприятия, посвященные семье – Дню отца, Дню матери, Дню защиты детей, Дню семьи, любви и верности. Все победители получили памятные призы и планируют дальше продолжать свою полезную деятельность. В профильном комитете отмечают, что с активистами ведется разъяснительная работа, в частности, по грантовой поддержке. 

– Наша задача – научить коллективы быть социально активными и получать на свои проекты поддержку, – говорят организаторы. 

Поддержка семейных ценностей, работа с молодежью сегодня становится одной из важнейших госзадач. К слову, 22 декабря губернатор Андрей Бочаров принял участие в Госсовете РФ при Президенте России по вопросам реализации молодежной политики в современных условиях. Владимир Путин назвал тему заседания стратегически важной, обозначил задачу «обеспечить глубокую, содержательную преемственность поколений». Через поддержку семьи и ее ценностей реализовать такую задачу становится наиболее возможным. 






Загрузка...


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Дубовке, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Дубовка

В Волгоградской области впервые за 25 лет родились телята-близнецы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net