Добавить новость
Главные новости Дрогичина
Дрогичин
Февраль
2017
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Беларуси сейчас три промышленных производителя льняного масла

0

Но первопроходцем в этой области был небольшой цех в Дрогичинском районе. А недавно здесь также впервые в Беларуси наладили производство клетчатки белого льна. Чем это растение отличается от традиционных масляных культур?

За технологией переработки наблюдала Виктория Потоня.

15 лет назад бывшее здание детского сада в деревне Заверша стало цехом по производству льняного масла. Это была первая попытка в стране наладить в промышленных масштабах выпуск полезного продукта. Местные жители говорят: неслучайно.

С помощью ученых на основе аутентичных народных технологий здесь разработали собственную рецептуру и запатентовали ее. Секрет срока годности масла (от четырех до девяти месяцев) - на дне бутылки.

Натурпродукт отжимается из специальных сортов льна. В одном зернышке содержится около 48% масла. Сначала зерно досушивается при температуре 35 градусов. Затем пресуется холодным способом. Процесс безотходный: жмых идет на корм скоту. За год здесь получают 100 тон масла.

Основная часть продукции реализуется на внутреннем рынке. Небольшие партии отправляют в Россию, Чехию, Польшу.

На предприятии несколько месяцев назад освоили производство белого льна. Растение вывели в начале ХХІ века методом селекции. Причем, здесь получают популярный экопродукт - клетчатку белого льна.

Пока сырье для эксклюзивной продукции покупают в России. Клетчатка белого льна, по словам специалистов, идеально подходит для диет и профилактики заболеваний. В ней больше белков и аминокислот. Ежегодно на предприятии совершенствуют технологию и повышают объемы производства льняного масла. Работают под заказ, а не на склад. И ставку делают исключительно на натуральность продукта. 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Брестской области



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Дрогичине, в Брестской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net