Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Дрезны
Дрезна
Ноябрь
2018
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22 23
24
25
26
27
28
29
30

Дмитрий Губерниев: история парня из маленького поселка, спортивные скандалы и личная жизнь

Дмитрий Губерниев - одна из самых известных персон российского спорта. Бывший спортсмен, по-настоящему он нашел себя в роли комментатора спортивных мероприятий. Большинство телезрителей любит именно его голос, его манеру поведения (пусть и далеко не всегда корректную), но действительно настоящая и живая. В этой статье история парня из маленького поселка, спортивные скандалы и его личная жизнь.

 
Дмитрий Губерниев
Дмитрий Губерниев

Дима Губерниев родился в маленьком поселке Дрезна в Московской области. Его семья к миру спорта не имела никакого отношения: отец - стекловар, мама - фармацевт. А вот у сына буквально с детства проявилась тяга к спортивным мероприятиям. Во-первых этому способствовали параметры Дмитрия - его богатырский рост и вес (сейчас рост Дмитрия 2 метра, вес чуть более 100 кг). Тогда же немудрено, что мальчика пригласили в команду гребцов. Дмитрий с успехом выступал на российских и международных соревнованиях, мечтал поехать на Олимпиаду-96, но всю карьеру перечеркнула спортивная травма.

Тогда Дима решил вернуться к еще одной своей мечте - спортивной журналистике. Также с детства он комментировал любые спортивные события - дворовый футбол (если сам не играл), настольные спортивные игры и так далее. В итоге он прошел курсы повышения квалификации теле- и радиожурналистов.

Но сначала он окончил Российскую Академию физкультуры по специальности тренер. Также в лихие 90-е ему пришлось поработать охранником в казино. А учитывая специфику того времени, угроз жизни Дмитрию было немало, по его словам, один депутат даже грозил закопать его в ил.

 

На ТВ-6 Губерниев не прошел конкурс, а вот на ТВ-Центр смог попасть благодаря своей целеустремленности. Но проработал там недолго - молодого, талантливого журналиста заметили и пригласили на Eurosport.

Карьера Дмитрия развивалась стремительно и начало нового столетия стало новой, большой ступенью развития для Дмитрия. Он все чаще появляется как голос за кадром, освещая наиболее крупные спортивные мероприятия в стране, прежде всего в футболе: чемпионаты Мира, Европы и так далее.

Но, как мы знаем, он не стал заложником одного вида спорта и с успехом комментирует соревнования по гребле, легкой атлетике и конечно же биатлону. Если Алексей Попов - "Русский голос Формулы-1", то Дмитрий Губерниев - "голос российского биатлона".

В последнее время Дмитрия можно увидеть в качестве ведущего не только спортивных, но и развлекательных программ: "Евровидение", "Доброе утро, Россия", "Звездный лед".

Дмитрий Губерниев - один из самых скандальных журналистов и комментаторов. Он может позволить себе сказать матом в прямом эфире, оскорбить спортсмена и т.п. Например, широкой огласке был предан скандал связанный с ним и бывшим вратарем ФК "Зенит" Вячеславом Малафеевым:

«Впереди решающие матчи, а у нас г*вно в воротах будет стоять» - сказал Дмитрий Губерниев.

Во время трансляции Олимпийских Игр в Сочи он перепутал сборные Узбекистана и Таджикистана, пришлось во избежание международного скандала приносить публичные извинения.

Также громкая история, которая произошла с нашим биатлонистом Легковым, когда его подрезал другой не менее известный спортсмен - Мартен Фуркад, Дмитрий отозвался о нем очень красноречиво:

"Фуркад - ты свинья".
 
Первая жена Дмитрия Губерниева - Ольга Богословская
Первая жена Дмитрия Губерниева - Ольга Богословская
 
Дмитрий Губерниев и Елена Путинцева
Дмитрий Губерниев и Елена Путинцева

Тему личной жизни Дмитрий, как и большинство публичных персон, обсуждать не любит. Известно, что он был женат на другой прославленной спортсменке и комментаторе - Ольге Богословской (она старше его на 10 лет). В этом браке родился единственный ребенок Дмитрия - сын Михаил.

Сейчас Губерниев сошелся со своей первой любовью - Еленой Путинцевой, она никакого отношения к спорту не имеет, работает дизайнером.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска проверил ход работ на путепроводе в Аникеевке


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Дрезне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Дрезна

Установка стиральной машины в Московской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net