Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Донецка
Донецк
Февраль
2024
1 2
3
4
5
6 7
8
9 10
11
12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23
24
25
26
27 28 29

Символ борьбы с организованной преступностью отмечает 31-летие со дня образования

Символ борьбы с организованной преступностью отмечает 31-летие со дня образования

Кемеровский специальный отряд быстро реагирования «Символ» Управления Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу отмечает 31-летие со дня образования подразделения.

Кемеровский СОБР был создан 28 февраля 1993 года одним из первых спецподразделений в стране для противодействия разгулу организованной преступности. За годы существования отряда на счету кемеровских сотрудников СОБР освобождение заложников, задержания криминальных групп, нейтрализация незаконных бандформирований, вооруженных преступников, пресечение незаконного распространения оружия и наркотиков.

Офицеры спецподразделения прошли не одну горячую точку. Во время командировок на Северный Кавказ героически погибли Сергей Шлее, Алексей Отческих, Василий Руденко, Михаил Коломин, Андрей Коврижин, Юрий Латыпов, Кирилл Соснин, Олег Лавров. В ходе специальной военной операции на Украине по защите жителей Донецкой и Луганских народных республик героически пали полковник Игорь Мурзин и майор Александр Иванов. После их гибели все заботы о семьях своих сослуживцев взяли на себя офицеры СОБРа.

За смелость, мужество, отвагу и высокий профессионализм, проявленные при исполнении служебного долга, около 200 действующих сотрудников и ветеранов СОБР «Символ» награждены государственными наградами. Неоднократно представители регионального СОБРа становились победителями и призерами различных соревнований всероссийского и окружного масштаба.

Поздравил сотрудников спецподразделения начальник Управления Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу генерал-майор Юрий Кель. Он отметил важную роль отряда в обеспечении безопасности жителей региона и подчеркнул их высокий профессионализм и самоотверженность в борьбе с преступностью. Он также подчеркнул важность поддержки и заботы о семьях погибших коллег, выражая уверенность в том, что их подвиг и пример будут вечно жить в сердцах всех, кто продолжает служить в рядах спецподразделения «Символ».

«От всего сердца поздравляю вас, дорогие ветераны и действующие сотрудники! Ваши подвиги и жертвенность являются истинным символом борьбы с преступностью и защиты закона. Вы - настоящие герои, достойные восхищения и уважения. Пусть ваша сила, мужество и профессионализм всегда будут опорой для нашего общего дела - обеспечения безопасности наших граждан и защиты интересов России», - сказал генерал-майор Юрий Кель.

На сегодняшний день без спецназа Росгвардии не обходится ни одна спецоперация по изъятию оружия, задержанию опасных преступников, наркоторговцев и организованных преступных группировок. Сотрудники продолжают выполнять служебный долг и за пределами родного региона.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Донецкой области

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Донецке, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Донецк

Изыскательские и проектные СРО Москвы провели окружную конференцию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net