Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Домодедово
Домодедово
Март
2024

МВД: Видео о давке в миграционном центре в Сахарово снято две недели назад

Полиция Москвы сделала на этот счет заявление

Сегодня по СМИ и соцсетям разошлось видео давки в миграционном центре Сахарово в Москве, где иностранцы получают патенты на работу и разрешение на временное проживание в столичном регионе. Московская полиция назвала публикацию не соответствующей действительности, так как видео было снято две недели назад, а выдано за сегодняшнее.

При этом ряд групп и каналов в соцсетях выдавали столпотворение в миграционном центре за попытку мигрантов улететь из России через аэропорт Домодедово, что на фоне минувших трагических событий в Красногорске, а также проверок на складах Wildberries в Подмосковье, кто-то вполне мог принять за правду. Другие просто сообщали о сегодняшнем столпотворении в миграционном центре.

Масла в огонь добавила информация о создании комиссии в Госдуме, которая должна заняться изучением миграционного законодательства с целью его корректировки. А, учитывая то, что довольно большая часть мигрантов, находящихся в России, работают с нарушением законодательства, видео о столпотворении могло сыграть на руку паникерам и провокаторам.

«Данная информация не соответствует действительности. Видео, размещенное в телеграм-канале (Baza) в качестве иллюстрации, было снято более двух недель назад. В настоящее время центр работает в штатном режиме», – заявило ГУ МВД России по Москве.

В данном случае важно понимать и сезонность вопроса. С приходом весны наступает время строек, увеличения запросов в сфере услуг, где в основном работают мигранты. Так что эти два фактора вполне могли стать катализаторами столпотворения, видео о котором было снято более двух недель назад.

В пользу этой версии говорят очереди, которые отмечались и в других региональных миграционных центрах России. В одном из них, что располагается в Новосибирске на улице Есенина, два дня назад люди также жаловались на многочасовые задержки в работе.

И, все же, только ленивый сегодня не отметил масштаб завоза мигрантов в страну.

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Домодедово, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Домодедово

На подмосковных дачах ускорили мобильный интернет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net