Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Докучаевска
Докучаевск
Январь
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10
11
12 13
14
15 16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29
30
31

Благоустройство Суздаля к 1000-летию потянуло на дело о мошенничестве

0
Благоустройство Суздаля к 1000-летию потянуло на дело о мошенничестве

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество с использованием служебного положения. Следствие будет изучать, как и из чего строилась туристическая тропа между Спасо-Евфимиевым и Александровским монастырями, за которую город-музей был готов отдать больше 30 миллионов рублей

В Суздале по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество при выполнении работ по обустройству туристического маршрута. Как рассказывает прокуратура Владимирской области, 13 декабря 2022 года администрация города Суздаля заключила контракт с ООО «Универсал» на благоустройство туристического маршрута от Александровского до Спасо-Евфимиева монастыря.

За дорожку для туристов город был готов заплатить более 30 миллионов рублей. Первоначальный срок окончания работ - 31 июля 2023 года, затем он был продлен до конца ноября.

Однако к концу октября прошлого года готовность туристической тропы составлял не более 60%, работы по устройству освещения, планировке территории, вырубке насаждений и устройству лестницы не были выполнены, констатирует надзорное ведомство. А 30 октября муниципалитет принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

Отметим, что обустройство туристической тропы с отставанием по срокам проходило в то время, когда сити-менеджером Суздаля был Сергей Сахаров. В октябре прошлого года губернатор Владимирской области Александр Авдеев командировал его в Докучаевск (ДНР).

Не справившийся с предъюбилейным благоустроительным проектом подрядчик предоставил для оплаты документы о частично выполненных работах, куда, как установила прокуратура, были внесены ложные сведения — надзорное ведомство говорит о приписках на сумму свыше 250 тысяч рублей:

«В частности, предусмотренный контрактом брус лиственницы частично заменен на сосну, вместо нетканого геотекстиля применён более дешевый спанбод, материал, использованный для засыпки газонной решетки (гравийный отсев), не соответствует требованиям ГОСТ и пр».

В отношении руководителя подрядчика в суздальском отделе полиции возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество, совершенном лицом с использованием служебного положения, в крупном размере (ч.3 ст.30 и ч.3 ст.159 УК РФ).

О том, что между двумя монастырями на высоком берегу Каменки вместо протоптанной народной тропы должен появиться благоустроенный маршрут, стало известно в августе 2022 года. Работы хотели завершить к началу юбилейного для Суздаля 2024 года.

Проектом был предусмотрен демонтаж существующих покрытий — как бетонных, так и асфальтовой крошки, вырубка больных и аварийных деревьев, расчистка оврага от бурелома. Планировалось восстановление брусчатки на территории Александровского монастыря и замена дорожных покрытий на улице Гастева, обустройство смотровой площадки с видом на Каменку.

Связующим этапом должен был стать пешеходный мост через овраг. Вдоль пешеходной дорожки, протяженность которой около километра, хотели установить деревянные ограждения, 8 фонарей, 73 наземных светодиодных светильника, 15 скамеек, 9 урн, 6 контейнерных шкафов и 4 информационных стенда, стилизованных по аналогичные городские конструкции, украшенные гербом Суздаля.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Донецкой области

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Докучаевске, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Докучаевск

Якутия восстановит более 60 объектов в подшефном Докучаевске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net