Украинский снайпер ранил наблюдателя СЦКК ДНР
Наблюдатель СЦКК ДНР был ранен во время ремонта подстанции в посёлке Ясное. Об этом 25 марта сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
– Во время проведения ремонтно-восстановительных работ в посёлке Ясное в Докучаевске, украинские солдаты открыли снайперский огонь в направлении ремонтной бригады и представителей ДНР в СЦКК, – отметили в представительстве.
Ремонтировали трансформаторную подстанцию, представители СЦКК следили за ситуацией. Наблюдатель получил огнестрельное ранение.
Огонь вёлся от села Берёзовое, украинское представительство уведомили о начале проведения ремонтных работ через СММ ОБСЕ. На месте проведения ремонта присутствовали патрули ОБСЕ, они стали свидетелями нарушения со стороны ВСУ.
© miaistok.su
