О ходе исполнения поручения, данного по итогам личного приёма в режиме видео-конференц-связи жительницы Белгородской области, проведённого по поручению Президента Российской Федерации начальником Управления Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике Инной Биленкиной в Приёмной Президента Российской Федерации по приёму граждан в Москве 3 декабря 2021 года
Поручение, данное Губернатору Белгородской области по обращению Горбатовской Екатерины Афанасьевны из села Ломное Грайворонского района Белгородской области, предусматривает принятие мер по обеспечению централизованным водоснабжением жилых домов в селе Ломное Грайворонского района.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков доложил о том, что в рамках исполнения государственной программы Белгородской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Белгородской области» разрабатывается проектно-сметная документация по объекту «Строительство сетей и сооружений водоснабжения в с. Ломное Грайворонского городского округа Белгородской области». В 2024 году по итогам разработки проектно-сметной документации и получения положительного заключения государственной экспертизы региональной подпрограммой 4 «Развитие и модернизация коммунального комплекса Белгородской области» Программы за счет средств областного бюджета предусмотрено мероприятие по выполнению строительно-монтажных работ по указанному объекту.
