Главные новости Добрянки
Добрянка
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29
30

​В Осе начались подготовительные работы по благоустройству Ярмарочной площади

0
​В Осе начались подготовительные работы по благоустройству Ярмарочной площади

Идею по благоустройству Ярмарочной площади предложили школьники из Осы во время «Парламентского урока» с председателем Законодательного Собрания Пермского края Валерием Сухих. Проект по обновлению общественного пространства реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».Подведены итоги голосования за объекты благоустройства на 2023-й год, проходившего на сайте федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Жители Осы большинством голосов поддержали продолжение работ по преображению Ярмарочной площади. Этот проект выбрали более 3,6 тыс. человек.

В Пермь по лизингу поставят новые автобусы на газовом топливе.В рамках первого этапа в текущем году подрядная организация обустроит спортивный комплекс. На территории построят многофункциональную площадку с защитными ограждениями, оборудуют отдельные площадки для волейбола и фитнеса, сделают трибуны и модульные здания для переодевания. Всего на эти цели направлено около 11 млн руб.На следующий год в северной части Осы, между улицами Генерала Богомягкова и Советской, появится капитальная трибуна на 450 мест, сцена с подиумом и арт-объект. Помимо этого будут обустроены детские игровые, спортивные площадки и места для отдыха.Напомним, идея по благоустройству города Осы родилась в рамках проекта Законодательного Собрания Пермского края «Парламентский урок». На нем вместе с депутатами школьники из территорий края обсуждают актуальные вопросы жизни своих муниципальных образований, готовят социальные проекты. В 2020 году во время «Парламентского урока» с председателем Законодательного Собрания Валерием Сухих ученики школы № 2 Осы предложили благоустроить одно из самых популярных мест в своем городе – Ярмарочную площадь. Проект получил поддержку главы муниципального округа, местных депутатов и был номинирован на голосование. Сегодня уже идут подготовительные работы по реализации проекта.Спикер краевого парламента Валерий Сухих отметил, что участие жителей в решении местных вопросов играет важную роль для развития территорий. «Важно, что молодое поколение активно подключается к обсуждению вопросов, которые есть в муниципалитетах, они предлагают свои идеи и решения. На примере Осы мы видим, что при поддержке местной администрации и самих жителей озвученная идея может быть реализована даже в рамках федерального проекта», – подчеркнул Валерий Сухих.В Пермском крае в голосовании на федеральной платформе приняли участие свыше 153,5 тыс. жителей региона из 11 муниципалитетов: Перми, Березников, Кунгура, Кудымкара, Чайковского, а также Добрянского, Краснокамского, Лысьвенского, Осинского, Соликамского и Чернушинского городских округов. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что участие в проекте – хорошая возможность изменить к лучшему качество жизни в территориях. «Хочу отметить и поблагодарить муниципалитеты, которые активно включились в проект, и жителей региона, определявших главные объекты благоустройства на следующий год. Очень важно, чтобы комфорт в территориях создавался с учетом ваших мнений», – подчеркнул глава Прикамья.Изображение: Законодательное Собрание Пермского края.






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в Пермском крае
Пермский край

На звание «Почетный гражданин Перми» выдвинули двух кандидатов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Жителей Прикамья призвали повременить с посещением Каменного города и Усьвинских Столбов





Путин в Пермском крае
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Добрянке, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Добрянка

Прокуратура начала проверку из-за гибели 12 тонн форели в Добрянке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net