Главные новости Дно
Дно
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30
31

Это настоящие географические названия в России

Если уж и говорить о национальных чертах русского человека, то фантазии ему не занимать. И находчивость эта вкупе с игривым остроумием распространилась на топонимы. Географические названия примерно в 44% случаев повторяются, и где-то треть — названия по именам, а четверть — по природным явлениям. Тем не менее есть сотни таких названий сел, деревень и рек, которые забыть невозможно.Фотография: Нет, мы не испорченные: это настоящие географические названия в России №1 - BigPicture.ruУберите детей от экрана, иначе придется долго и неловко объяснять им, над чем именно вы смеетесь. Пусть, согласно устоявшемуся мифу, в СССР секса не было, мы-то знаем: в этих местах его не могло не быть!Фотография: Нет, мы не испорченные: это настоящие географические названия в России №2 - BigPicture.ruМосковская область. Фотография: Нет, мы не испорченные: это настоящие географические названия в России №3 - BigPicture.ru«Хочешь большой, но чистой любви?»  Фотография: Нет, мы не испорченные: это настоящие географические названия в России №4 - BigPicture.ruЗаманчиво. Это в Ленинградской области. Фотография: Нет, мы не испорченные: это настоящие географические названия в России №5 - BigPicture.ruВ Псковской области обнаружено месторождение виагры. Фотография: Нет, мы не испорченные: это настоящие географические названия в России №6 - BigPicture.ruТот самый. Фотография: Нет, мы не испорченные: это настоящие географические названия в России №7 - BigPicture.ru«Опять весна, опять грачи…»Московская область, Дмитровский район. Ну любят люди разговляться, если что...Фотография: Нет, мы не испорченные: это настоящие географические названия в России №8 - BigPicture.ruОй! Фотография: Нет, мы не испорченные: это настоящие географические названия в России №9 - BigPicture.ru«Фатима, какая у тебя Фатима…» Фотография: Нет, мы не испорченные: это настоящие географические названия в России №10 - BigPicture.ruНу мы все поняли.На границе Тульской и Московской областей — она. Фотография: Нет, мы не испорченные: это настоящие географические названия в России №12 - BigPicture.ruСтальные? Фотография: Нет, мы не испорченные: это настоящие географические названия в России №13 - BigPicture.ruТакое вот лето.

Фотография: Нет, мы не испорченные: это настоящие географические названия в России №14 - BigPicture.ruЯсно, из чего река. Фотография: Нет, мы не испорченные: это настоящие географические названия в России №15 - BigPicture.ruКак вариант вместо Траханиотово. Фотография: Нет, мы не испорченные: это настоящие географические названия в России №16 - BigPicture.ruШаловливая река.Фотография: Нет, мы не испорченные: это настоящие географические названия в России №17 - BigPicture.ruСударь знает толк в извращениях. Фотография: Нет, мы не испорченные: это настоящие географические названия в России №18 - BigPicture.ruДля Третьей щели.

Деревень с названием Хреново в России целых семь! Эта - в Ивановской области. Фото: Андрей КАРАИнтересно, как относятся к этому названию местные жительницы.Перенесемся в Краснодарский край. Тут не только населенные пункты радуют, но и реки. Есть, например, речки Херота, Овечка, Кура-Цеце...
Перейдем к Иркутской области. Тут есть деревня Зады. На фоне указателя очень любят фоткаться со спины... Но по популярности у любителей селфи Зады обошло село со звучным названием Лохово.
В Кемеровской области находится деревня Антибес. А вместе с ней Драченино и Упоровка.Фото: СОЦСЕТИ

В Удмуртии есть такие необычные села: Муки-Какси, Балдейка, Подмой, Косолапово, Каравай, Жеребенки, Бабино, Люк, Чур, Узи. И деревни: Коньки, Забегалово, Березка, Красный Кустарь, Банное, Петухи, Кабаниха, Козлово, Бараны, Малая Игра и Большая Игра, Убытьдур, Захватай, Ваня-Чумо, Адам.Кого?
Но самые креативные люди, по всей видимости, живут в Псковской области! Там зажигают города Дно, Опочка, Пыталово... И деревни: Язвы, Торчилово, Бабки, Барсуки, Большой Хочуж, Сос, Благодать, Новый Опель, Лобок...... Козюльки, Мочилки, Поцелуево, Зубы, Кривошляпы, Лямоны, Недомерки...

В Липецкой области есть деревня Засосная. В Вологодской - целых две деревни с названием Конец (а всего в России таких восемь).
Но это так... навскидку. Подобного у нас много. Ну а почему нет? Мы люди веселые, хотя лыбится каждому встречному не будем.






Загрузка...


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Псковской области
Псковская область

ФК «Псков» разгромил новгородскую команду в первом матче «Кубка регионов»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

«Гайд-парк»: Александр Братчиков о решении «мусорной» проблемы и о борьбе с «наливайками». ВИДЕО





Путин в Псковской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Дно, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Дно

В Псковской области началось ежегодное техобслуживание Вечных огней

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net