Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Дмитровска
Дмитровск
Апрель
2024
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16
17
18
19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30

Орловщина – край контрастов, за который берут гордость и стыд одновременно

Яркие цитаты местных политиков и чиновников – в рубрике «Орловские перлы».

«Мартышкин труд» оплачивается из бюджета

Опять о ремонте развалившихся дорог областного центра долго говорили на аппаратном совещании у губернатора 25 марта. Мэр Орла Юрий Парахин рассказал о «героическом» труде городских властей, организующих круглосуточную уборку улиц города и о предстоящих задачах по ямочному ремонту. Информационную поддержку, используя крепкие, но разрешённые выражения, решил оказать чиновникам депутат Орловского облсовета Виталий Рыбаков. Он заявил, что ямочный ремонт в Орле сродни «мартышкину труду» – на него тратятся миллионы, а асфальтовые заплатки быстро вылетают.

«Это халтура!», — высказался Рыбаков, — «Горе-рабочие прямо в лужи бросают асфальт. Эти коровьи лепёшки не более полутора месяцев лежат».

Рыбаков просил обратить внимание на Маслозаводской переулок и проверить экспертизу по проведённому в своё время там ремонту. По словам депутата, на объекте не был предусмотрен сток ливнёвых вод. 

Хочется надеяться, что правительство области не только примет к сведению боль народного избранника, но и бросит все силы и средства на устранение ещё имеющихся кое-где у нас порой проблем с дорогами. А иначе и быть не должно, поскольку законодательная ветвь власти обязана осуществлять контроль за исполнительной, чтобы карась в пруду не дремал.

Улица, фонарь, хибара

Современные технологии освещения улиц позволят по-новому взглянуть на Орёл. 26 марта в Железнодорожном районе Орла установили современные светильники. Как сообщил на своей странице в соцсети заместитель председателя Орловского облсовета Олег Кошелев, он вместе с коллегой-депутатом Алексеем Камзоловым и руководителем Территориального управления Железнодорожного района Максимом Барбашовым проконтролировали установку фонарей уличного освещения, работающих на солнечных батареях. Данные осветительные приборы были приобретены за внебюджетный счёт.

«Выражаю слова благодарности руководству «Орелоблэнерго» за помощь в установке. Очень надеюсь, что жизнь наших избирателей станет светлее. Благоустройство нашего округа продолжается!», – отметил Кошелев. К своему посту ВК депутат приложил фото. Очень показательное.

Хочется надеяться, что новые технологии прольют свет на нашу действительность, покажут во всей красе местные достопримечательности, позволят по-новому взглянуть на то, что нас окружает, и сделают жизнь орловцев ещё лучше.

Признание не освобождает от ответственности

Третий год пытаются возвести спортивный комплекс в Дмитровске. Но то ли у властей «гранаты не той системы» или ещё что-то и где-то мешает, но результат – нулевой. Подрядчик никак не может утвердить проектно-сметную документацию в госэкспертизе.

 28 марта на совещании с главами муниципалитетов в администрации области глава Дмитровского района Сергей Козин вначале долго говорил о бюрократических мытарствах при оформлении контракта на строительство спорткомплекса – мол, подрядчик не может устранить замечания, выданные экспертизой, после чего заметил: «Он снится мне в страшном сне». 

Но этим ему не удалось разжалобить губернатора. Андрей Клычков озвучил мнения жителей Дмитровского района, которые возлагают на своего главу ответственность за долгострой и опасаются изъятия федеральных денег, предусмотренных на спорткомплекс, в пользу другого муниципалитета.

«Оказывается, я – зло, которое отбирает деньги у Дмитровского района. Если 11 апреля не будет ПСД, деньги отдаём Малоархангельскому району», – заключил Клычков и предложил главе Малоархангельского района подготовиться к освоению федеральных средств.

Вымираем, но зато какие перспективы!

Депутаты заслушали отчёт правительства региона за работу в 2023 году 29 марта на сессии заксобрания. Как водится в таких случаях, губернатор доложил о том, как много хорошего чиновники сделали в ушедшем году. После чего руководители фракций продемонстрировали своё отношение к выступлению и выступавшему.

Порой складывалось впечатление, что говорили народные избранники о разных регионах, а не о родной Орловщине.– настолько полярны были оценки действительности. При этом некоторые депутаты и вовсе зашлись в экстазе от успехов правительства. Так, Светлана Ковалёва («Новые люди») неустанно благодарила Андрея Евгеньевича за «наше счастливое настоящее», «пела песню» о «потребительском патриотизме», «промышленном туризме». Негатив она увидела лишь в кознях коллективного Запада, тормозящего поступательное развитие области. Возможно, Ковалёвой и правда удаётся существовать при «коммунизме», но даже коммунист Иван Дынкович, которого партийная дисциплина обязывает хвалить, нашёл в себе смелость упомянуть о транспортных и лекарственных проблемах. А руководитель депутатов-единоросов Михаил Вдовин назвал неприемлемой блокировку счетов бюджетных учреждений. После чего заявил, что «попытка набить себе карманы на бюджете на всех уровнях не останавливается». Владислав Числов (ЛДПР) обратил внимание на отток населения в другие регионы. Иван Устинов («Партия пенсионеров») напомнил о том, что плохо строятся школы и деградируют детские оздоровительные лагеря: «У нас отсутствует возможность принять у себя детей из прифронтовых регионов. Это нас не красит». Независимый же депутат Виталий Рыбаков признался, что недавно ощутил стыд, когда слушал выступление генпрокурора об уничтожении лекарств на 11 млн рублей на Орловщине. «И это в то время, когда тысячи людей не могут приобрести лекарства», – отметил Рыбаков. А Алина Воропаева (СРЗП) вовсе признала работу правительства области неудовлетворительной. «Самый важный итог работы правительства – вымирание региона. Так, с 2017 по 2024 год население области сократилось почти на 55 тыс. человек, общая численность жителей стала менее 700 тыс. человек», – констатировала Воропаева. И с этим не поспоришь, факты – упрямая вещь. Можно бесконечно смотреть на рост инвестиций, трату денег по нацпроектам, рекордные сборы олигархами зерна и увеличение поголовья свиней на Орловщине, но против объективных данных не попрёшь: орловцы уезжают туда, где лучше, а оставшиеся постепенно вымирают.

 






Загрузка...


Губернатор Орловской области Андрей Клычков
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в Орловской области
Орловская область

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В Орловской области назвали «проекты года»





Путин в Орловской области
Орловская область

Развитие кораблестроения в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Дмитровске, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Дмитровск

Обвиненных в афере подрядчиков арестовали до 30 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net