Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Дмитровска
Дмитровск
Декабрь
2023
1 2
3
4
5
6
7 8
9
10
11
12
13
14 15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26 27 28
29
30
31

Фестивали хлеба и кваса проведут под Орлом на президентские гранты

0

Деньги будут выделены из Президентского фонда культурных инициатив. Орловские дома культуры получат президентские гранты на реализацию своих проектов. Об этом сообщили в Орловском областном центре народного творчества. В целом 883 проекта со всей страны стали победителями первого конкурса Президентского фонда культурных инициатив 2024 года. В число победителей вошли культурно-досуговые учреждения Орловской области. Так, Центральный дом […]

Деньги будут выделены из Президентского фонда культурных инициатив.

Центральный Дом культуры Шаблыкинского района. Фото: www.culture.ru

Орловские дома культуры получат президентские гранты на реализацию своих проектов. Об этом сообщили в Орловском областном центре народного творчества. В целом 883 проекта со всей страны стали победителями первого конкурса Президентского фонда культурных инициатив 2024 года. В число победителей вошли культурно-досуговые учреждения Орловской области. Так, Центральный дом культуры Шаблыкинского района победил с проектом «Фестиваль хлеба «Обжинки» в парке Киреевского.

Также был отмечен проект «Районный гастрономический фестиваль кваса и напитков «Квасом едины», который планирует реализовать муниципальное бюджетное учреждение «Дмитровский районный дом культуры». Орловский областной центр народного творчества помогал им в процессе подготовки проектных заявок и сообщил о готовности оказать информационную поддержку творческим командам проектов-победителей.

Заявки на получение грантовой поддержки на первый основной конкурс 2024 года принимались с 25 июля по 31 августа 2023 года. Всего в систему было заведено 10 762 заявки, но полностью были оформлены и направлены в Фонд 7186 из них. Всего в конкурсе приняли участие представители 87 регионов России, общая сумма смет составила 32,6 миллиарда рублей. По итогам независимой экспертизы Президентским фондом культурных инициатив будет поддержано 883 проекта из 85 регионов на общую сумму 3,917 миллиарда рублей.

«В качестве собственного вклада победители намерены привлечь 3,6 миллиарда рублей, средний уровень софинансирования проектов в этом конкурсе – 92 процента, – сообщили в Орловском центре. – Регионы, авторы которых предлагают наибольшие суммы собственного вклада в реализацию проектов: Псковская область, Пермский край, ЯНАО, Ленинградская область, Камчатский край и другие. По количеству поддержанных проектов рейтинг регионов в этом конкурсе возглавляют Москва, Удмуртская Республика, Санкт-Петербург, Белгородская, Челябинская область, Краснодарский край, Новосибирская область, Республики Татарстан и Башкортостан, Самарская область».

Самыми популярными тематическими направлениями стали «Культурный код», «Место силы» и «Молодые лидеры». Среди типов проектов – образовательные и наставнические проекты в области культуры, искусства и креативных индустрий (включая цифровые технологии), проекты, предусматривающие проведение фестивалей, премий и форумов, а также проекты креативных индустрий.

ИА «Орелград»






Загрузка...


Губернатор Орловской области Андрей Клычков
Орловская область

Глава Орловской области Клычков заявил, что для объединения регионов нет оснований


Спорт в Орловской области
Орловская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В России создадут единую цифровую среду по использованию зарядных станций для электромобилей





Путин в Орловской области
Орловская область

Развитие системы образования


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Дмитровске, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Дмитровск

Свыше 240 единиц медицинского оборудования планируется закупить для детских поликлиник Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net