Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Дмитровска
Дмитровск
Март
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26 27
28
29
30
31

Пожарно-спасательная часть встречала юных гостей

0

Сделать фотографию на память в каске пожарного, примерить боевую одежду и не только это могли воспитанники межрайонного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Серпантин». Это стало возможно благодаря экскурсии в пожарно-спасательную часть № 18 по охране города Дмитровска и Дмитровского района.Ребята, независимо от возраста, всегда являются желанными гостями пожарных подразделений области. Таким образом достигаются две цели – дети узнают о том, из чего складывается работа огнеборцев, а, кроме того, профессиональные пожарные помогают разобраться им в вопросах безопасности.В свободное от выездов на происшествия время пожарные показали автомобили, рассказали об их назначении и оснащении техникой для тушения пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Ребята узнали, что для работы в задымленном помещении пожарные используют дыхательные аппараты, а допущенных к такой работе называют огнеборцев – газодымозащитники.Наибольший интерес у детей вызвало посещение гаража, где стоят пожарные автомобили. Ребята рассматривали и изучали пожарную технику, расспрашивали о предназначении того или иного инструмента. Им рассказали о видах пожарных лестниц, противопожарном водопроводе, гидрантах, рукавах и стволах. В каждом отсеке автомобиля находится необходимое для пожарных оборудование: ломы, лопаты, топоры, механизированный инструмент, различные рукава, стволы, огнетушители, запасные баллоны со сжатым воздухом.А чтобы знакомство с работой пожарных было не просто интересно, но и полезно, работники части рассказали о правилах безопасности жизнедеятельности в различных ситуациях. Поимо знаний пожарной безопасности дома и на природе, дети усвоили действия при стихийных бедствиях и техногенных авариях, ведь данное мероприятие проводилось в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций.Поблагодарив пожарных за интересную экскурсию, довольные ребята возвращались в лицей, обмениваясь впечатлениями.






Загрузка...


Губернатор Орловской области Андрей Клычков
Орловская область

Глава Орловской области Клычков заявил, что для объединения регионов нет оснований


Спорт в Орловской области
Орловская область

Калужанин победил на чемпионате России по армрестлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Ожидание – реальность: как смена игроков повлияла на мусорный рынок Орловской области





Путин в Орловской области
Орловская область

В Орловской области укрепят традиционные духовные ценности


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Дмитровске, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Дмитровск

В Орловскую область прилетели аисты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net