Главные новости Дивногорска
Дивногорск
Февраль
2024
1
2
3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Эн+ создаст новый "Мультилаб" в Нижнем Новгороде

Эн+ создаст новый

Эн+ создаст новые «Мультилабы» в трех городах России. Российский энерго-металлургический холдинг завершил прием заявок на создание центров развития современных технологических компетенций «Мультилаб». Всего в конкурсе приняли участие 14 учебных заведений из Нижнего Новгорода, Братска и Усть-Илимска. По итогам конкурса в каждом из этих городов появится свой «Мультилаб». Инвестиции в создание трех новых центров составят более 50 млн рублей.

Заявки, полученные в открытом конкурсе, пройдут проверку на техническое соответствие, а с 26 февраля по 10 марта с проектами будет работать экспертная комиссия. Эксперты оценят команды проектов, календарный план, а также творческие презентации, представленные участниками конкурсов, и определят список финалистов. На финальном этапе конкурса кураторы проекта «Мультилаб» проведут инспекцию учебных пространств, претендующих на строительство «Мультилабов», и познакомятся с командами финалистов. Победители будут объявлены не позднее 20 апреля 2024 года, а открытие новых центров компетенций планируется уже в новом учебном году.

Заместитель генерального директора Эн+ Вера Курочкина отметила: «Мы с большим удовольствием работаем с теми проектами, которые направлены на детское образование и популяризацию точных наук. Это долгосрочное сотрудничество, в котором мы, как работодатель, заинтересованы. Детей нужно увлечь наукой, тогда для них не будет никаких преград для дальнейшего обучения. Именно на это и направлен наш проект «Мультилаб», который, я уверена, будет способствовать формированию интереса молодежи к инновациям, науке и творчеству, а также поможет сориентироваться в современном мире и выбрать будущий карьерный путь».

«Мультилаб Эн+» — это проект, вертикально-интегрированного производителя алюминия и электроэнергии компании Эн+, по созданию в учреждениях общего и дополнительного образования современных центров формирования и развития компетенций в области робототехники, электроники, 3D-моделирования (инженерного дизайна), интернета вещей, видеопроизводства.

Впервые конкурс состоялся в 2022 году. Городами-участниками были выбраны Иркутск, Красноярск и Дивногорск. 
В 2023 году участниками «Мультилаба» стали образовательные учреждения из Нижнего Новгорода, Братска и Ангарска. На конкурс было подано 22 заявки, три из которых стали победителями. На сегодняшний день открыто уже семь «Мультилабов», инвестиции в них составили около 100 млн рублей.

В Нижнем Новгороде «Мультилаб Эн+» появился на площадке лицее №40, бюджет проекта составил порядка 13 млн рублей. Школа получила современный класс, укомплектованный новейшей техникой для обучения и развития различных навыков общей площадью 98 кв.м.

Генеральный директор ГК «Волгаэнерго» (входит в Эн+) Виталий Гаврюшенко подчеркнул: «Мультилабы – одно из звеньев в цепочке подготовки кадров в регионе. Именно качественное школьное образование – платформа для развития и профессионального становления. И на этом пути у школьников должны быть равные возможности для развития способностей и формирования компетентных навыков».

Напомним, энергохолдинг Эн+, основанный Олегом Дерипаской, уделяет большое внимание образованию и подготовке грамотных специалистов, владеющих современными технологиями. Сотрудничество с учебными заведениями и поддержка учащихся по всей России – многолетняя традиция компании Эн+. 






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Красноярский край

Губернатор Красноярского края встретился с министром труда и соцзащиты России


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Физкультура в офисе: сохраним здоровье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В майские праздники усилят патрулирование лесов Красноярского края





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Дивногорске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Дивногорск

Сотрудники предприятий СУЭК написали Диктант Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net