Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Димитрова
Димитров
Март
2024
1
2
3
4
5 6 7
8
9
10
11
12 13 14 15
16
17
18
19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30
31

Перенос планов строительства новой набережной прокомментировали в мэрии Новосибирск

Перенос планов строительства новой набережной прокомментировали в мэрии Новосибирск

В мэрии Новосибирска не нашли правовых оснований для расторжения договоров аренды для двух пескобаз на правом берегу Оби. Аренду продлили до 2028 года, планы по строительству новой набережной «поставили на паузу».

Концепцию развития набережной от Димитровского моста до Заельцовского парка должны были разработать при участии застройщиков. Кроме того, в мэрии готовили дизайн-проект обустройства новой территории. «Мы поворачиваемся к нашей великой, уникальной реке. Нам надо вернуть для жителей и наших туристов реку Обь в качестве главной достопримечательности», – заявила по поводу строительства новой набережной вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова в конце 2023 года. Для того, чтобы реализовать эти планы, берег Оби нужно было освободить от трех пескобаз. Сейчас вся прибрежная территория в этой части города – старая промзона и частная застройка «Нахаловки» с первыми высотными новостройками. Как сообщили VN.ru в мэрии Новосибирска, в таком виде вся эта территория сохранится до 2028 года. По данным департамента земельных и имущественных отношений две пескобазы продлили договоры аренды до конца 2028 года. В мэрии ссылаются на Земельный кодекс, который позволяет продлять договоры без конкурса, если земельном участке не предполагают вести капитальное строительство. «Арендаторами земельных участков (ООО «Стройсиб», ООО «Причал», ООО «Сибирский причал») были поданы заявления о заключении договоров аренды на основании указанного пункта. Правовые основания для отказа в заключении таких договоров аренды отсутствуют», – ответили на запрос VN.ru в мэрии Новосибирска. П словам депутата Ростислава Антонова, который входил в рабочую группу по развитию набережной, договоры аренды были продлены без согласования со всеми заинтересованными лицами и и.о. мэра Олегом Клемешовым. Теперь для расторжения договоров аренды предстоит проходить судебные инстанции. «В настоящее время проектирование набережной от Димитровского моста до Заельцовского бора находится на паузе в связи с нерешенным вопросом переноса муниципальной пескобазы, а также продлением договоров аренды на размещение коммерческих пескобаз», – ответили VN.ru в городском департаменте культуры спорта и молодежной политике. Напомним, депутат Антонов назвал продление договоров аренды для размещения песокбаз следствием развала и безвластия в мэрии Новосибирска. «Ещё пять лет в самом центре Новосибирска будут ремонтировать баржи и устраивать склады песка, строительных блоков и разного металлического хлама. Без освобождения участков берега от пылящих и гремящих арендаторов и пользователей заниматься благоустройством не имеет никакого смысла», – заявил Антонов.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Донецкой области

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Димитрове, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Димитров

«Из ЖК не выбраться»: пассажиры застряли в маршрутке уже на пути к Димитровскому мосту — там ожидается ремонт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net