Главные новости Десногорска
Десногорск
Июль
2022
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11
12
13 14
15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25
26
27 28
29
30
31

Смоленская область заняла 5-е место на фестивале баскетбола Центрального федерального округа

0

Губернатор Алексей Островский встретился со спортивным активом региона – юношескими командами по баскетболу. Глава региона обсудил с молодыми спортсменами и представителями региональной баскетбольной федерации вопросы развития и пропаганды среди смолян этого вида спорта.

Губернатор встретился со спортсменами и их тренерами за чаем. В ходе встречи поздравил ребят с недавними победами, и обсудил с руководством федерации планы по развитию вида спорта в регионе.

Для мой семьи и для меня баскетбол – родной вид спорта. Я сам играл, занимался в детско-юношеской школе. Мой отец по профессии был инженером, а по увлечению – баскетболистом, в юности играл за ЦСКА, потом был судьей международной категории, судил матчи Олимпийских игр, Игр доброй воли. Хочу вас поздравить с вашими победами, молодцы. Желаю, чтобы это были не последние достижения, а только начало пути. По моему детско-юношескому опыту могу сказать, что в непрофессиональном спорте рост не имеет принципиального значения. В нашей команде были ребята гораздо ниже меня, хотя и я не очень высокий, но достигли больших результатов. На площадке всегда себя можно найти, — обратился к юным спортсменам Алексей Островский.

В свою очередь президент региональной общественной организации «Федерация баскетбола Смоленской области», советник Министра спорта РФ Сергей Фомин отметил:

—  Алексей Владимирович, большое спасибо за то, что Вы нашли время встретиться с нашими ребятами, тренерами, с федерацией баскетбола Смоленской области. Есть всероссийский проект – единая школьная баскетбольная лига «КЭС – БАСКЕТ» и «Локобаскет – Школьная лига», в которые мы влились 5 лет назад, и на сегодняшний день можем с гордостью констатировать, что все 27 муниципальных образований принимают участие в школьной баскетбольной лиге – это 221 школа и более 2600 человек. Нам есть, куда еще расти, поскольку в Смоленской области более 450 школ.

Благодаря созданию вместе с нашими партнером концерном «Росэнергоатом» в Десногорске ЦСП (центр спортивной подготовки) нам удалось сформировать очень хорошую инфраструктуру. В последнее время Смоленщина очень активно представлена в новом олимпийском баскетболе «3 и 3».

Также Сергей Фомин отметил, что Федерация баскетбола Смоленской области весьма активно использует географический потенциал региона. Со смолянами с удовольствием сотрудничают не только коллеги из Центрального федерального округа, но и спортсмены из Республики Беларусь. На Смоленщине действует и баскетбольный марафон среди школьников, в котором участвует около 2500 детей.

Алексей Владимирович, благодаря всем школьным лигам, нам удалось добиться очень приличных спортивных результатов. Мы очень гордимся нашими ребятами, — подчеркнул Сергей Фомин.

Стоит отметить, что результаты выступления спортивных команд юношей и девушек по баскетболу в 2022 году – действительно впечатляющие.

Так, спортивная команда юношей муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа» города Десногорска в 2022 году завоевала:

— 1 место в первенстве Смоленской области по баскетболу среди юношей 2003-2005 г.р.,

— 1 место в региональном этапе школьной баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ»,

— 1 место в финальном этапе чемпионата Центрального федерального округа школьной баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ»,

— 4 место в финальном этапе всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ».

Результаты выступлений спортивной команды девушек муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа № 2»:

— 1 место в первенстве Смоленской области по баскетболу среди юниорок 2004-2006 г.р.,

— 2 место в чемпионате Смоленской области по баскетболу среди женских команд,

— 1 место в региональном этапе школьной баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ»,

— 2 место в финальном этапе чемпионата Центрального федерального округа школьной баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ»,

— 7 место в финальном этапе всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ».

В ходе встречи Сергей Фомин подчеркнул, что, благодаря огромной поддержке администрации и концерна «Росэнергоатом» Смоленская область смогла выставить максимальное количество команд и занять 5-е место из 16-ти субъектов Федерации на самом массовом на сегодняшний день турнире в России – фестивале баскетбола Центрального федерального округа.

Сергей Фомин отметил, что для Смоленщины – это очень хороший результат. Впереди  только Московская, Воронежская, Рязанская и Брянская области.

— В течение одного года мы выиграли два гранта российской федерации по баскетболу на общую сумму более 1,7 миллионов. На сумму первого гранта для 27-ми муниципальных образований и трёх районов города Смоленска закупили форму, а также профессиональные баскетбольные олимпийские мячи. На деньги второго гранта приобрели необходимое оборудование, в том числе табло, чтобы иметь возможность проводить соревнования на любой площадке в муниципальных образованиях, — рассказал Сергей Фомин.

Также Сергей Фомин с инициативой об организации «Олимпийского дня», чтобы сюда приехал олимпийский чемпион или другая знаковая фигура в баскетболе. Молодежь должна знать своих героев.

— У нас есть примеры спортсменов, которые были на просмотре в «Зените». Если «зажигается звездочка», мы стараемся ей дать дорогу, чтобы был шанс играть уже профессионально. Хотим дать возможность всем талантливым детям быть замеченными, создать в регионе альтернативу частным дорогостоящим лагерям, которые сейчас в большинстве своем выступают агентами клубов и отсматривают талантливых игроков для клубов, — отметил Сергей Фомин.

В планах создание 3-5-дневный лагеря, где каждый мог бы пройти базовое тестирование с участием специалистов. Также привезут высококлассных методистов. Если найдут ребёнка с выдающимися способностями, обязательно порекомендуют его ЦСКА, Зениту и другим профессиональным клубам. Это будет первый лагерь такого формата для спортивного отбора.

С удовольствием поддержу эту инициативу, окажем содействие в организации мероприятия. Эдуард Марьянович, обсудите, в каком формате должен реализоваться этот проект и, каким образом может помочь администрация, — подвёл итог Алексей Островский.

По окончании беседы Сергей Фомин вручил главе региона почетный значок лауреата фестиваля ЦФО, баскетбольный мяч с автографами всех ребят, которые присутствовали на встрече, и капитанскую баскетбольную майку на память о встрече.






Загрузка...


Губернатор Смоленской области Алексей Островский
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в Смоленской области
Смоленская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Смоленской области
Смоленская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Смоленской области
Смоленская область

В Смоленской области пройдет субботник в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Смоленской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Смоленской области


Частные объявления в Десногорске, в Смоленской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Десногорск

С начала года жители Смоленской области потратили порядка 150 млн бонусов СберСпасибо

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net