Главные новости Десногорска
Десногорск
Апрель
2022
1 2
3
4
5
6 7 8
9
10
11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Город Балаково признан в числе лучших по качеству городской среды в 2021 году

0

Города-спутники российских АЭС — Балаково, Курчатов, Десногорск, Удомля, и Заречный (Свердловской области) — по результатам ежегодного рейтинга Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России признаны лидерами по благоприятной городской среде в регионах. Индекс качества городской среды служит инструментом оценки потенциала развития российских городов и рассчитывается по 36 показателям, в том числе, жилье, общественно-деловая и социально-досуговая инфраструктура, […]

Источник: Город Балаково признан в числе лучших по качеству городской среды в 2021 году

Города-спутники российских АЭС — Балаково, Курчатов, Десногорск, Удомля, и Заречный (Свердловской области) — по результатам ежегодного рейтинга Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России признаны лидерами по благоприятной городской среде в регионах.

Индекс качества городской среды служит инструментом оценки потенциала развития российских городов и рассчитывается по 36 показателям, в том числе, жилье, общественно-деловая и социально-досуговая инфраструктура, озеленение, уличная инфраструктура и общегородское пространство.

При этом городская среда считается благоприятной, если индекс составляет более 180 баллов.

Благоустройство в г. Балаково оценили в 212 баллов, Курчатов стал лидером по состоянию городской среды в Курской области и набрал 211 баллов, Заречный Свердловской области – 207 баллов, Удомля – 205 баллов, Десногорск – 201 балл.

Кроме того, в рейтинге атомграды вошли в ТОП-5 городов по качеству городской среды в регионах, обогнав при этом областные центры.

Одним из ключевых факторов, повлиявших на столь высокие оценки, стала значительная поддержка городов со стороны Концерна «Росэнерготатом» (входит в состав Госкорпорации «Росатом»).

— Наша компания на постоянной основе оказывает помощь городам-спутникам АЭС. Все проекты, которым мы оказываем поддержку, реализуются совместно с муниципальными властями и областными администрациями. Главными критериями отбора проектов является их нацеленность на создание комфортной городской среды, а так же их востребованность у самих горожан. Подобного рода поддержка будет продолжена и впредь, — отметил генеральный директор Концерна Андрей Петров в своем комментарии.

По материалам сайта АБМР

Источник: Город Балаково признан в числе лучших по качеству городской среды в 2021 году






Загрузка...


Губернатор Смоленской области Алексей Островский
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в Смоленской области
Смоленская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Смоленской области
Смоленская область

Василий Анохин поделился кадрами пролёта тысяч птиц над национальным парком





Путин в Смоленской области
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Смоленской области


Здоровье в Смоленской области


Частные объявления в Десногорске, в Смоленской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Десногорск

Смоленская АЭС: атомщики сдали на переработку в I квартале 2024 года около 75 кг пластика

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net