Добавить новость
Главные новости Дербента
Дербент
Декабрь
2016

В Южном округе Дагестана прошло выездное совещание рабочей группы мобильного проектного офиса

Вчера, 14 декабря, в конференц-зале администрации Дербента состоялось выездное совещание рабочей группы мобильного проектного офиса по приоритетным проектам развития РД и пропаганде услуг по организации, регистрации и оказанию государственной поддержки малому и среднему бизнесу в Южном территориальном округе РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие открыл и вел специалист организационно-проектного управления администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Нажмудин Кулизанов, ознакомивший руководителей и представителей МФЦ и проектных офисов с повесткой дня и регламентом работы совещания.

Затем Кулизанов предложил коллегам обсудить проблемные вопросы, возникающие в ходе реализации мероприятий приоритетных проектов, в Южном территориальном округе.

Участники совещания проинформировали присутствующих о таких острых проблемах, как, например, отключение электроэнергии без предварительного уведомления в Дербентском, Рутульском, Магарамкентском и ряде других районов республики.

Как подчеркнули руководители МФЦ, такие внезапные отключения электроэнергии происходят по несколько раз в сутки, и это может стать причиной выхода из строя дорогостоящего оборудования и оргтехники. Кроме того, работу многих МФЦ в сельских населенных пунктах ослабляет отсутствие банкоматов, которые необходимы для безналичного расчета по различным платежам. Эти вопросы были взяты на заметку и внесены в протокол совещания для поэтапного решения.  

Следующий вопрос, который обсуждался на совещании, касался заявлений и обращений предпринимателей к полномочным представителям Главы РД, а также взаимодействия МФЦ и предпринимателей. С информацией по этому вопросу выступил консультант аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД Гасан Абдулмажидов.

Выступившие в ходе совещания руководители МФЦ высокогорных районов Дагестана отметили, что, к сожалению, в некоторых селах Рутульского и Ахтынского районов вообще отсутствует мобильная связь и интернет. Отсутствие современных видов связи, по их словам, сильно осложняет работу МФЦ, что отрицательно сказывается на взаимодействии с центром и другими районами республики. Выступающие предложили изыскать средства и в кратчайшие сроки построить станции спутниковой связи, обеспечивающие все труднодоступные территории республики мобильной связью.

Еще один вопрос, который обсуждался на совещании, касался механизма получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме (проект «Электронный гражданин»). О проблемах и перспективах в этой сфере рассказал начальник проектного отдела государственного автономного учреждения «МФЦ в РД» Ислам Мусаев. Он пояснил, что данное направление деятельности многофункциональных центров и проектных офисов позволит в значительной степени избавиться от коррупционных проявлений при документообороте.

Подводя итоги выездного совещания, Кулизанов предложил руководителям МФЦ и проектных офисов ЮТО наладить более тесные профессиональные связи с целью усиления эффективности работы подведомственных им учреждений.

Он также сообщил участникам совещания, что все проблемы и замечания представителей МФЦ и проектных офисов будут доведены до сведения руководителей соответствующих структурных подразделений Правительства РД с тем, чтобы принять конкретные меры для реализации актуальных предложений в сфере электронного документооборота.





Загрузка...


Глава Дагестана Сергей Меликов

Спорт в Дагестане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане




Путин в Дагестане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Дербенте, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net