Добавить новость
Главные новости Дербента
Дербент
Июнь
2025

«Россети» увеличат мощности 22 подстанций в Дагестане для прохождения летних пиковых нагрузок

МАХАЧКАЛА, 25 июня – РИА «Дагестан». На заседании Республиканского штаба по подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду выступил замдиректора – главный инженер филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» Саид Султанов, сообщили в пресс-службе кабмина региона.

Он рассказал об уровне готовности электросетевого комплекса Дагестана к прохождению летних пиковых нагрузок в 2025 году.

Так, по состоянию на конец июня выполнены работы по увеличению мощностей на 13 подстанциях, суммарный прирост мощности составляет 89 МВА. Среди них – ПС 35кВ «Гулькутан», ПС 110 кВ «Изберг-Северная», ПС 110 кВ «Полигон Солнце», ПС 35 кВ «Капкаякент», ПС 35 кВ «Дружба», ПС 110 кВ «Ярыксу», ПС 110 кВ «Дербент-Западная», ПС 35 кВ «Кунбатар», ПС 35 кВ «Радиоцентр», ПС 110 кВ «Магарамкент», ПС 35 кВ «Андрейаул».

Кроме того, до наступления летних пиковых нагрузок до 30 июня 2025 года в рамках программы снижения рисков ограничения потребителей РД в период летних пиковых нагрузок (перекатка силовых трансформаторов) будет выполнена работа по увеличению мощностей еще на нескольких подстанциях: ПС 110 кВ «Мамедкала», ПС 35кВ «Кировская», ПС 110 кВ «Новая», ПС 35 кВ «Тепличный комбинат», ПС 110 кВ «Ахты», ПС 35 кВ «НИИСХ», ПС 35 «Мехельта» и ПС 35 кВ «Игали».

Также, по словам Саида Султанова, до наступления зимних нагрузок в рамках программы снижения рисков ограничения потребителей и оптимизации схем ПС в осенне-зимний период 2025-2026 годов в регионе предусмотрена замена 30 трансформаторов.






Загрузка...


Глава Дагестана Сергей Меликов

Спорт в Дагестане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане




Путин в Дагестане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Дербенте, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net