Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Дербента
Дербент
Март
2024

Куда поехать весной 2024

0

Весна - прекрасное время для путешествий. Природа оживает, все вокруг распускается и цветет, создавая живописные пейзажи. А в некоторых местах весной откроются особые красоты, которые в другое время года просто недоступны. 

Куда поехать встречать весну в 2024 году, расскажет команда сервиса онлайн-бронирования жилья «Едем-в-Гости.ру».

Дагестан

Апрель и май в Дагестане - сезон полноводных горных рек и величественных водопадов. В это время года можно наблюдать водопад Тобот во всем его великолепии. Этот потрясающий водопад считается одним из самых красивых на Кавказе. Для полного погружения в горскую культуру отличным выбором станет проживание в этно-домах.

Frame 185.png

Автор: tarslan

Источник: https://pixabay.com/photos/mountains-alatavia-dagestan-2538937/

 

Ранняя весна идеально подходит для посещения Дагестана. Солнце еще не палит нещадно, воздух свеж и прохладен. Все вокруг окутано нежной дымкой молодой листвы, повсюду цветут первоцветы, а птичьи трели создают атмосферу весеннего пробуждения. И при этом вы избежите толп отдыхающих.

В горах откроются потрясающие виды. Можно отправиться к знаменитому Сулакскому каньону и увидеть, как внизу бирюзовой лентой вьется река Сулак в каменном обрамлении. Склоны будут покрыты сочной весенней зеленью, в то время как кое-где еще останется снег.

Недалеко находится Чиркейское водохранилище с огромной плотиной ГЭС, масштабы которой впечатляют. А для поклонников научной фантастики обязательным пунктом станет экскурсия к экраноплану "Лунь" гигантских размеров, что стоит на каспийском побережье недалеко от Дербента.

Сам Дербент заинтересует любителей истории благодаря сохранившейся крепости Нарын-Кала и древнейшей Джума-мечети. Столица Дагестана Махачкала предлагает прогулки по Родопскому бульвару, посещение Центра этнической культуры и колоритного рынка №2, где можно погрузиться в местную атмосферу и закупить великолепные сувениры - урбечи, вяленое мясо, горные травы. 

Калининград

Калининградская область - уникальное место, очарование которого особенно ярко проявляется весной. Старинные немецкие домики, золотистые песчаные дюны под ласковым весенним солнцем и ароматы свежевыловленной селедки, которой в начале апреля посвящается целый праздник.

Frame 183.png

Автор: Georg 11

Источник: https://pixabay.com/photos/city-kaliningrad-embankment-river-3762469/

 

Но помимо культурного наследия Канта и прусского колорита, Калининград весной привлекает любителей наблюдения за птицами. Еще в 1901 году немецкий профессор Иоганнес Тиннеман основал здесь орнитологическую станцию "Фрингилла" (в переводе с латыни - "зяблик") для изучения птичьих миграций.

Станция расположена в нацпарке "Куршская коса" - живописном месте у самого моря, окруженном дюнами и густыми лесами. Ее удачное расположение на пути перелетных птиц позволяет наблюдать зябликов, синиц, корольков, славок, пеночек, скворцов, чижей, ястребов, сов, кукушек и многих других. Сезон работы "Фрингиллы" длится с апреля по октябрь.

На Куршской косе есть и другие природные диковинки. Мистический Танцующий лес с причудливо искривленными деревьями, высокая подвижная дюна Эфа и озеро Лебедь, где можно увидеть лебедей-шипунов, крякв, лысух и цапель. 

Кавказские Минеральные Воды 

Весна - идеальное время для посещения знаменитых Кавказских Минеральных Вод и погружения в атмосферу термальных источников на фоне потрясающих горных пейзажей. Представьте - вокруг высятся сахарные пики Кавказского хребта под ярко-голубым весенним небом, а ваше тело расслабляется в приятной теплоте целебной минеральной воды.

Кавминводы по праву называют главной бальнеологической здравницей страны. В Пятигорске вас ждут радоновые и сероводородные ванны, благотворно влияющие на кожу, гинекологические и эндокринные заболевания. Щелочные источники Ессентуков полезны для пищеварительной системы, а в железноводских водах с их высоким содержанием железа, кальция и натрия найдут облегчение те, кто страдает от урологических расстройств.

Если вы предпочитаете менее обустроенные купальни, отправляйтесь к расположенным на склонах горы Машук в Пятигорске каменным ваннам с молочно-бирюзовой водой - здесь можно бесплатно понежиться в целебных источниках. В самом городе также есть открытые термальные источники на бульваре Гагарина рядом со зданием Пироговских ванн.

Кавказские Минеральные Воды весной - это не только оздоровительные процедуры, но и возможность насладиться первозданной красотой окружающей природы, когда вся округа пробуждается после зимней спячки. Целебный воздух курортов, наполненный ароматами цветов и трав, дополнит общую атмосферу релакса и гармонии. 

Калмыкия

Март и апрель в Калмыкии - удивительное время, когда можно стать свидетелем потрясающего природного явления - цветущей степи. Первыми робко распускаются белоснежные подснежники, затем повсюду расцветают золотисто-желтые тюльпаны Биберштейна и алые тюльпаны Шренка. Степные просторы этого края ранней весной особенно прекрасны, создавая живописные пейзажи, которые с наступлением майской жары сменятся выгоревшими ландшафтами, а к лету и вовсе превратятся в бесконечные километры сухой растительности и потрескавшейся земли.

Frame 186.png

Автор: dsandzhiev

Источник: https://pixabay.com/photos/kalmykia-steppe-city-chess-roads-5077167/

Калмыкия пока не слишком популярна у российских туристов, однако стоит посетить эту удивительную республику именно весной, чтобы полюбоваться экзотическим колоритом буддистских святынь в столице Элисте, природным заказником "Состинские озера" и реликтовым Можарским солёным озером. Последнее можно увидеть лишь весной, так как летом из-за засухи оно полностью пересыхает.

Адыгея

Адыгея весной раскрывается во всей красе, представая калейдоскопом природных красот и пейзажей. В марте на плато Лаго-Наки еще царит настоящая зимняя сказка с метровыми сугробами снега, создавая идеальные условия для катания на санках, снегоходах, занятий ски-туром и фрирайдом или просто неспешных прогулок по альпийским лугам.

Frame 184.png

Автор: Kuznetsov_Peter

Источник: https://pixabay.com/photos/caucasus-slope-mountains-landscape-4954843/

 

Спуститесь чуть ниже в предгорья - и вас очаруют величественные водопады Руфабго, Мишоко, а также живописные каскады рек Кутанка и Аминовка. Ранней весной их воды особенно бурные, стремительные и непокорные. В окрестностях водопадов уже распускаются первые цветы цикламенов и плодовых деревьев, наполняя воздух медово-сладкими ароматами.

Совершите несложный пеший поход на солнечный хребет Унакоз, к знаменитой скале Чертов Палец или прогуляйтесь по Гранитному каньону реки Белой, чтобы вдоволь налюбоваться открывающимися видами. В этих краях множество баз отдыха, где можно остановиться, например, "Активация" с подогреваемым бассейном с видом на горы, "Тайна гор" с А-фрейм-домиками у подножия заснеженных вершин или "Усадьба Тхач" с баней, сауной и ухоженной территорией с беседками.

Сочи

Сочи прекрасен в любое время года, но особую прелесть этот приморский город обретает весной. Уже в марте здесь становится по-настоящему тепло, и природа пробуждается после зимней спячки. На городских улицах расцветают нежно-розовые магнолии и форзиции, повсюду желтеют ароматные нарциссы. В дендрарии можно полюбоваться роскошным цветением виол, тюльпанов, японской айвы, камелий, церциса, сакуры и многих других растений.

Frame 187.png

Автор: Yulia_Prokhorenko

Источник: https://pixabay.com/photos/sochi-sea-black-sea-sunset-2416710/

 

Март в Сочи радует большим количеством солнечных деньков - идеальное время для неспешных прогулок по Приморскому бульвару, вдыхая свежий морской воздух и любуясь открывающимися видами.

Если не хотите расставаться с зимой, отправляйтесь в горы - на популярные курорты Роза Хутор или Красная Поляна, где еще можно покататься на лыжах, сноуборде или просто прогуляться по заснеженным тропам, наслаждаясь живописными пейзажами. 

Из Сочи также удобно совершать однодневные или двухдневные вылазки в соседнюю Абхазию. В марте - прекрасное время, чтобы открыть для себя эту гостеприимную страну.






Загрузка...


Глава Дагестана Сергей Меликов
Дагестан

Глава Дагестана Меликов перенёс операцию


Спорт в Дагестане
Дагестан

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Дербенте, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Дербент

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net