Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Дербента
Дербент
Октябрь
2018

Соцсети уже неделю обсуждают рассказ про кавказца-каннибала

0
АиФ 
Соцсети уже неделю обсуждают рассказ про кавказца-каннибала Аурен Хабичев недавно побывал в Дагестане и не хотел уезжать из Дербента

В Яндексе уже неделю обсуждают рассказ молодого писателя Аурена Хабичева "Кавказская ревность", который он опубликовал в личном блоге на платформе Яндекс Дзен. https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5a781fd6f031736d6e3abe54

На сегодняшний день этот рассказ (https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5a781fd6f031736d6e3abe54) набрал уже 104 тысячи дочитываний и большое количество комментариев. Рассказ состоит из трех частей. В первой Аурен рассказывает, что совершенно лишен чувства ревности и готов делить свою девушку с другим парнем, во второй он утверждает, что его отец в молодости из ревности поджег гостиницу, а третья, наиболее провокационная часть рассказа, про пращура молодого писателя, который якобы привязал неверную жену к лошади и привез ее к мужчине, с которым она ему изменила. Но самый яркий эпизод в этой истории о том, что тот же пращур отомстил за убийство своего сына тем, что приготовил своего врага в качестве блюда и пригласил его родственников на "примирительную пьянку" и накормил их мясом собственного родича. Люди возмущены откровенностью автора, жестокостью описываемых им эпизодов, большая часть комментаторов пишет откровенно националистические лозунги, а сам Аурен отвечает на них шутливыми комментариями. Рассказ вызвал бурю эмоций не только у людей, которым оказался неприятен эпизод с канибализмом, но и у российских феминисток, которые оскорбились на предложение, с которого начинается первый эпизод в этом небольшом цикле. Аурен начинает так: "Завел себе девушку для утех". Дальше он рассказывает, что специально завел себе девушку недалеко от своего района, чтобы было недалеко ездить к ней на встречи, что она периоически устраивает ему проверки и пытается вызвать в нем ревность, на что молодой человек никак не реагирует, а, наоборот тролит свою девушку. Женская половина комментаторов напали на автора, обвинив его в сексизме, мачизме и тд. Некотрые пишут, что это непавда, что если бы автор был, действительно, кавказцем, то он бы был более темпераменттным и, разумеется, ревнивым.

- Комментариев было больше 500, но я их удалил, так как там было много мата, проклятий, личных оскорблений и так далее, - сказал нашему корреспонденту Аурен Хабичев.

На вопрос является ли описанное им в рассказе правдой, Аурен ответил уклончиво: Я - писатель, у меня нет четкой границы между воображаемым и реальным миром.

Напомним, Аурен Хабичев запомнился в Дагестане своей колонкой, которую он посвятил Махачкале в федеральном сетевом издании gazeta.ru, колумнистом которого он является с 2016 года. https://www.gazeta.ru/lifestyle/style/2016/11/a_10306907.shtml

Также Аурен Хабичев является обладателем престижной международной премии имени Фазиля Искандера, учрежденной Русским ПЕН-центром. Он -постоянный автор культового литературного журнала Новый мир, Независимой газеты, журнала Миллионер и колумнист gazeta.ru. В 2016 году цикл его рассказов "Сто сорок похорон" вошел в рейтинг самых популярных текстов журнала "Новый мир" наряду с материалами таких писателей, как Сергей Шаргунов, Дмитрий Бавильский, Ирина Сурат и др.






Загрузка...


Глава Дагестана Сергей Меликов
Дагестан

Глава Дагестана назвал операцию на ноге причиной своего отсутствия


Спорт в Дагестане
Дагестан

В Дагестане наградили подростков, помогавших эвакуировать посетителей «Крокуса» во время теракта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

В Дагестане изъяли свыше 2 тонн незаконно пойманной краснокнижной рыбы





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Дербенте, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Дербент

В Дербенте подвели итоги марафона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net