Добавить новость
Главные новости Дербента
Дербент
Январь
2015
1
2
3 4
5
6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

В клубе-ресторане «Бегемот» сегодня читают Сергея Довлатова под чашку кофе: цитаты в тему

Сергей Довлатов любил пошутить, особенно про напитки, в которых нет кофеина 

Сегодня, 20 января, в клубе-ресторане «Бегемот» пройдет книжная дегустация за чашкой кофе: Сергей Довлатов. Читать рассказы Сергея Довлатова с гостями будет прекрасная актриса театра «Творческая мастерская» Виктория Фёдорова! Приходите послушать её чарующий голос!

Начало в 19.19.

Интересное сочетание: Давлатов и кофе.... В связи с этим мы подобрали несколько цитат автора:

- Когда-то я довольно много пил. И, соответственно, болтался где попало. Из-за этого многие думали, что я общительный. Хотя стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало.

- Моя жена уверена, что супружеские обязанности - это прежде всего трезвость.

- Я столько читал о вреде алкоголя! Решил навсегда бросить… читать.

- А вот с закуской не было проблем. Да и быть не могло. Какие могут быть проблемы, если Севастьянову удавалось разрезать обыкновенное яблоко на шестьдесят четыре дольки?!..

- Я пью только вечером… Не раньше часу дня…

- Я пива не употребляю. Но выпью с удовольствием...

Девушка-экскурсовод ела мороженое в тени. Я шагнул к ней:
— Давайте познакомимся.
— Аврора, — сказала она, протягивая липкую руку.
— А я, — говорю, — танкер Дербент. Девушка не обиделась.
— Над моим именем все смеются. Я привыкла... Что с вами? Вы красный!
— Уверяю вас, это только снаружи. Внутри я — конституционный демократ.
— Нет, правда, вам худо?
— Пью много... Хотите пива?
— Зачем вы пьете? — спросила она. Что я мог ответить?
— Это секрет, — говорю, — маленькая тайна...
- Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки. Значит, я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов ...

- Его окружали веселые, умные, добродушные физики. Меня - сумасшедшие, грязные, претенциозные лирики. Его знакомые изредка пили коньяк с шампанским. Мои - систематически употребляли розовый портвейн. Его приятели декламировали в компании - Гумилева и Бродского. Мои читали исключительно собственные произведения.

- К ночи застольная беседа переросла в дискуссию с оттенком мордобоя.

Рубрика: 

Метки: 

Отображать на главной странице?: 

  • Нет

Отображать в "ТЕМА НОМЕРА"?: 

  • Нет

Включать в Яндекс.Новости: 

  • Да

Является новостью?: 

  • Да

Рубрики 2: 

  • Полезно





Загрузка...


Глава Дагестана Сергей Меликов

Спорт в Дагестане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане




Путин в Дагестане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Дербенте, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net