Добавить новость
Главные новости Дербента
Дербент
Октябрь
2017

РФ начала борьбу с реэкспортом томатов из стран СНГ

Москва, 13 октября - "Вести.Экономика". Россельхознадзор объявил о начале борьбе с незаконными поставками томатов из стран СНГ – Белоруссии, Армении, Азербайджана.

Во-первых, прекращается с 16 октября 2017 г. поставки томатов на территорию Российской Федерации в сопровождении белорусских реэкспортных фитосанитарных сертификатов из ряда стран.

Такое решение принято "в связи с информацией об увеличении импорта в Республику Беларусь томатов из стран, в отношении которых президентом РФ и правительством РФ введены ограничительные меры, а также значительным увеличением поставок белорусских томатов в Российскую Федерацию и невозможностью достоверно определить их место производства, и одновременным увеличением поставок томатов из стран Азии и Африки (Гвинея, Йемен, Танзания, Ливан, Судан, Сирия, Джибути, Бангладеш, Замбия)".

"Ввоз указанной продукции на территорию Российской Федерации допускается только через пункты пропуска на российском участке Евразийского экономического союза, в сопровождении оригиналов фитосанитарных сертификатов Гвинеи, Йемена, Танзании, Ливана, Судана, Сирии, Джибути, Бангладеш, Замбии", - отмечается в сообщении ведомства.

Во-вторых, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору обратилась в ФТС России с предложением по ужесточению борьбе с поставками с санкционной сельскохозяйственной продукции из Азербайджана и Армении.

Это связано со значительным увеличением объемов ввоза томатов из Республик Азербайджан и Армения через пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации: МАПП "Яраг-Казмаляр"; МАПП "Тагиркент-Казмаляр"; ЖДПП "Дербент"; ДАПП "Ново-Филя"; ДАПП "Гарах"; МАПП "Нижний Зарамаг", расположенные в Дагестанской Республике и Республике Северная Осетия – Алания.

По мнению Россельхознадзора, в этих местах проведение 100%-го досмотра практически невозможно. Пункты пропуска будут сокращены.

Россельхознадзор предлагает в целях недопущения ввоза на территорию Российской Федерации санкционной продукции под видом продукции из Азербайджана и Армении, начиная с 13 октября 2017 г. в течение месяца, совместно с ФТС России проводить досмотр с полной выгрузкой томатов из автотранспортных средств в местах доставки на СВХ ЮТТ "Виадук", ЗТК "Махачкала", ж/д станции Дербент, расположенных в Республике Дагестан, и на СВХ Северо-Осетинской таможни в городе Владикавказе.

В случае неэффективности мероприятий в указанных местах Россельхознадзор будет рассматривать вопрос о проведении вторичного карантинного фитосанитарного контроля томатов из Армении и Азербайджана на СВХ (ТС) в другом регионе Российской Федерации.





Загрузка...


Глава Дагестана Сергей Меликов

Спорт в Дагестане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане




Путин в Дагестане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Дербенте, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net