Добавить новость
Главные новости Дербента
Дербент
Август
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Ученый из Магарамкентского района создал на своем приусадебном участке ботанический сад

Научный сотрудник Дербентской селекционной опытной станции Тимур Габибов создал на своем приусадебном участке в селе Тагиркент-Казмаляр Магарамкентского района ботанический сад, где занимается селекционной работой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Поражает в саду селекционера большое разнообразие цветов: гортензия, олеандр, карелия, магнолия и другие. Но особо привлекли внимание декоративные кустарники Гибискус и Иудино дерево. Гибискус - это чудесный кустарник родом из Китая и Западной Азии, который прекрасно приспособился к южному климату Дагестана.

Но не только он удивляет гостей ботанического сада. Интересно то, что в ботаническом саду ученого переплелись в сложный клубок  и знаний по ботанике,  и знаний по истории, мифологии, языческого наследия и культурологии.

Ботанический сад ученого стал объектом посещения многих людей, среди которых и туристы из различных субъектов России.

Каждый год Тимур Габибов обновляет в своем ботаническом саду список уникальных культур со всего мира.

В результате селекционных опытов ему удалось вывести новый сорт киви и хурмы.

В его ботаническом саду прекрасно приживаются субтропические культуры - ель канадская, подкипарисник, лимонник (дерево, похожее на ель, листья которого пахнут лимоном). Их используют в качестве ароматизаторов для чая и как целебные бактерицидные растения.

В саду Габибова есть  питомник вечнозеленых культур. Здесь растут декоративные кустарники, например рододендрон, вьетнамский бамбук, американский барбарис (магония), бересклет, калина «бульденеж».





Загрузка...


Глава Дагестана Сергей Меликов

Спорт в Дагестане

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане




Путин в Дагестане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Дербенте, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net