Главные новости Дегтярска
Дегтярск
Март
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Ревде ГИБДД поймала пьяного 17-летнего водителя. Он вез 6-летнего братика

0

Рассказываем об итогах очередной профилактической операции «Безопасная дорога» в праздничные выходные.

Пьяного 17-летнего водителя задержали сотрудники ГИБДД в Ревде ночью на 23 февраля. Машину остановили для обычной проверки — с 22 по 25 февраля ГИБДД во всей области проводила операцию «Безопасная дорога». У юноши за рулем Honda Civic были явные признаки опьянения, и алкотестер подтвердил это (результат освидетельствования — 0,387 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе).

Мало того, в автомобиле находился 6-летний ребенок — брат водителя, причем не в удерживающем устройстве. В отношении несовершеннолетнего инспекторы составили два протокола об административном правонарушении:

  • по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами: наказывается арестом на срок от 10 до 15 суток или, если в камеру нарушителю по каким-то причинам нельзя, штрафом 30000 рублей)
  • по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей; влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 3000 рублей).

30000 рублей штрафа с лишением водительских на срок от полутора до двух лет обеспечено и владельцу машины (который также находился в машине) за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения — по ч.2 ст.12.8 КоАП РФ.

Всего за время профилактической операции на дорогах Ревды и Дегтярска инспекторы — а в рейды выходил весь личный состав ГИБДД и останавливали все автомобили в потоке — выявили трех пьяных водителей. Точнее, один из них отказался пройти медосвидетельствование, но по виду был явно пьян.

photo_2024-03-01_14-08-02
Сплошная проверка на дороге: инспекторы останавливают весь транспорт, оценивают состояние каждого водителя и проверяют документы. Фото//ГИБДД

Также «исключили из процесса движения» (такая формулировка используется в полицейских пресс-релизах) трех водителей, не имевших водительских удостоверений — а значит, не учившихся на права или не сдавших экзамены (ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, санкция — административный штраф в размере от 5000 до 15000 рублей), что достаточно ясно характеризует их уровень «водительского мастерства». Общее число пресеченных инспекторами за пять дней нарушений — 69.

Только за одни сутки 22 февраля в регионе, как сообщил телеграм-канал ГИБДД Свердловской области, «за грубые нарушения от управления транспортными средствами отстранены более сорока автомобилистов. 17 из них управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения, еще 9 отказались от процедуры прохождения освидетельствования на состояние опьянения. В отношении 3 водителей решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное вождение в нетрезвом виде. Также к административной ответственности привлечены 9 бесправных водителей и 4 автомобилиста, ранее лишенных такого права».

Например, в праздничный день в Екатеринбурге днем задержали водителя, у которого алкотестер показал 1,181 мл/л алкоголя — то есть «сильнейшее опьянение», по оценке ГИБДД. Мужчина пояснил, что накануне отмечал с друзьями наступающий праздник, выпил несколько бутылок водки, после чего поехал к родственникам — и, надо же, «налетел» на экипаж ДПС.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Евгений Куйвашев обсудил с Александром Пузыревым благоустройство Туринского городского округа


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Дегтярске, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Дегтярск

В Свердловской области осудили мужчину, выбросившего знакомую с балкона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net