Главные новости Дегтярска
Дегтярск
Январь
2024
1
2
3 4
5
6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22 23
24
25
26
27
28
29 30
31

В Красноуфимске впервые прошли областные соревнования по быстрым шахматам «Новый Гамбит»

В Красноуфимске впервые прошли областные соревнования по быстрым шахматам «Новый Гамбит»

27 января наш город впервые принимал областные соревнования по быстрым шахматам «Новый Гамбит». Это событие проходило в школе №3, в которой данным видом спорта занимается около 300 учеников. Конечно, в Красноуфимске шахматами увлечены и другие дети и взрослые.

На торжественном открытии участников соревнований приветствовал Глава ГО Красноуфимск Михаил Конев:

— Сегодня мы принимаем областной шахматный турнир «Новый Гамбит». Шахматы — это древнейшая игра, которая всегда входила в систему классического образования. Любой образованный человек должен уметь играть на хорошем уровне. Шахматы — это не только спортивные состязания, но и интеллектуальное искусство.

Я хочу вам всем пожелать успехов, проявить сегодня свои самые лучшие интеллектуальные качества, найти новые решения в партиях, одержать победы и, конечно, подружиться со всеми, ведь шахматы объединяют.

На соревнования приехала заместитель исполнительного директора Федерации шахмат Свердловской области Елена Першина:

— Больше всего радует то, что Красноуфимск заявился впервые, но сразу же на областной уровень, причем в шести возрастных группах.

Поздравляю с началом турнира, и пусть победит сильнейший!

Начальник Управления образованием Красноуфимска Елена Вахрушева рассказала о том, что обеспечивает увлеченность юных красноуфимцев шахматами:

— Мы несколько лет целенаправленно работаем над тем, чтобы в каждом детском саду, в каждой школе появились педагоги, помогающие ребятам изучать шахматный спорт и работать над собой.

Мы открывали «Точки роста» как центры развития детей. Там появились дополнительные шахматные образовательный программы и все, что с ними связано. И, конечно, у нас есть свои лидеры — те педагоги, которые не просто обучают детей шахматам, но и цельно выстраивают работу над самими собой. Сейчас они уже вышли на новый — судейский уровень. И это тоже — заслуга, в целом, города Красноуфимска и тех людей, которые когда-то проявили инициативу.

Но сегодня я вижу и тех ребят, которые сами, без участия педагогов, также объединяются и помогают обучать шахматам младших детей и своих одноклассников. Например, здесь присутствуют ученики школы №2, которые сами работают у себя в школе и ищут возможности выхода на соревнования разных уровней.

Приветствовала участников турнира и директор школы №3 Ирина Дубовская.

Областные соревнования проводились в шести возрастных категориях: мальчики/девочки до 9 лет, 11 лет, 13 лет, юноши/девушки до 15 лет, 17 лет, 19 лет. Главным судьей выступил Павел Захаров, директором турнира стал педагог дополнительного образования Николай Русинов.

Соревнования проходили в течение нескольких часов. В нем приняли участие юные шахматисты из Свердловской области, Пермского Края и Башкортостана — всего 126 человек, 43 из которых — красноуфимцы.

Призерами турнира в своих категориях стали 10 красноуфимцев. Первые места у Александра Щербакова (школа №1), Анны Чистяковой (школа №3), Ирины Полежаевой (школа №3), Алины Мингазовой (школа №2), вторые — у Дамира Мухутдинова (школа №2), Никиты Мерзлякова (школа №2), Олега Тукачева (школа №3), Елизаветы Горбуновой (школа №9), Зарины Тазитдиновой (школа №7), третье — у Ксении Редькиной (школа №3).

Результаты гостей распределились так: Республика Башкортостан – 6 призёров, Пермский край – 4 призёра, Екатеринбург – 6, Первоуральск – 4, Дегтярск – 1, посёлок Шаля – 1, Новое Село (Красноуфимский район) – 3: Кузнецова Карина, Бобина Анна, Фёдоров Ярослав (все заняли 3 места в своих категориях), Ачит – 1: Сташкин Данил (первое место).

Спонсорами соревнований выступили: сервисный центр обслуживания спортивного инвентаря «Доктор Спорт», семейная пиццерия «ИталианПицца», кофейня «Куст Кофе», «Автоцентр на Мирной», банный комплекс «Богатырь», фитнес-клуб «Максимум», аппаратная коррекция фигуры «Студия Алёны Абрамовой», магазин электротоваров «Форэс», салон красоты «Студия 35», ТЦ «Гвоздь», ТЦ «Штурман».






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Дегтярске, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Дегтярск

«Лыжня России» в Ревде пройдет 10 февраля. Вспоминаем историю забегов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net