Главные новости Дегтярска
Дегтярск
Январь
2024
1
2
3 4
5
6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22 23
24
25
26
27
28
29 30
31

Итоги-2023. Самые резонансные ДТП на дорогах Ревды

0

На трассе разбились случайные попутчики, машина сбила пешехода на тротуаре, свинья "подложила свинью" : вспоминаем, что случалось на дорогах в Ревде в прошедшем году.

С началом ремонта мостов на трассе в районе Ревды серьезных автокатастроф здесь не происходило: это понятно, не разгонишься. Хочется верить, что когда трасса, наконец, станет четырехполосной, с разделением потоков, аварийность снизится — ведь больше всего жертв бывает именно в лобовых столкновениях на встречной полосе.

А пока предлагаем вашему вниманию обзор дорожной ситуации в Ревде и окрестностях в 2023 году. К сожалению, были жертвы — и, чаще всего, вина за смерть лежит на ком-то другом.

Еще одна особенность этого года: часто на месте ДТП в зимний сезон ГИБДД отмечала «неудовлетворительные дорожные условия» — проще говоря, дорога была плохо почищена.

ДТП с погибшими: причина скорость

Первая в 2023 году автокатастрофа с гибелью людей случилась на трассе недалеко от Ревды 3 января ночью. На 319 километре трассы, около Волчихи, 30-летний водитель автомобиля Lada Largus, двигаясь в сторону Перми, не справился с управлением на большой скорости на заснеженной дороге, выехал на встречку, где в «Ладу» врезался Renault Duster под управлением 35-летнего мужчины.

photo_2023-01-03_15-12-42
По словам виновника трагедии, он ехал со скоростью 70 км/ч, но, как подчеркнули в ГИБДД, «и этого было достаточно много», учитывая дорожные условия: рыхлый снег на проезжей части, загрязнение световозвращающих элементов на столбиках-разделителях, занижение обочины относительно уровня проезжей части. Фото//ГИБДД

Погибли два пассажира «Лады» — 5-летний мальчик и 22-летняя девушка. Ранены оба водителя и еще четыре пассажира «Лады»: 27-летняя женщина — мама погибшего мальчика, девушки 17 и 18 лет, 51-летняя женщина. 

У водителя «Лады», жителя Башкирии, стаж вождения 11 лет, к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения привлекался 7 раз. Пассажиров он набрал по объявлению на сервисе совместных поездок. Мать с ребенком — жители Екатеринбурга, погибшая 22-летняя девушка – из Башкирии. Как сообщили в ГИБДД, пристегнуты в машине были только водитель и мальчик, который сидел во втором ряду сидений для пассажиров, посередине, в бустере. Мужчина в  «Рено» был один, направлялся в Сургут, сам из ХМАО. 

19 апреля ночью на автодороге Ревда – Мариинск – Краснояр в районе Шумихи разбился Volvo S80. 

photo_2023-04-19_12-42-09
32-летний водитель не справился с управлением, вылетел с проезжей части в кювет встречной полосы и врезался в дерево. Фото//ГИБДД

Травмы водителя оказались смертельными, он умер на руках у медиков скорой.

6 июня утром на 307 километре пермской трассы (район Хомутовки, территория Первоуральска, но ближе к Ревде) легковой автомобиль Renault Sandero, выехав на встречную полосу, угодил под фуру – лоб в лоб.

photo_2023-06-06_13-02-58
Два человека из трех, находившихся в «Рено», погибли: водитель, мужчина 1955 года рождения, житель Екатеринбурга, и женщина, 1968 года рождения, сидевшая сзади за водительским креслом, жительница Магнитогорска. Фото//ГИБДД

Еще одна женщина-пассажир, 1958 года рождения, жена водителя (она сидела рядом), доставлена в первоуральскую больницу в тяжелом состоянии. Все были пристегнуты ремнями безопасности. Сработала подушка безопасности водителя. Но удар, пришедшийся на левую часть машины, был слишком силен — ее просто смяло. Водитель фуры (1989 года рождения) не пострадал.

23 октября утром на автодороге Ревда — Дегтярск — Курганово рейсовый автобус №107 марки ПАЗ (Ревда —Крылатовский через Дегтярск), следовавший в Ревду, столкнулся с выехавшим на его полосу встречным Renault Logan.

G4llhWuEpX8
Легковушка врезалась в автобус правым боком и вылетела с дороги. Фото// ГИБДД Свердловской области

В автобусе все целы. Одна из пассажирок «Рено», 49-летняя Ольга Максунова, на следующий день умерла от полученных травм в реанимации. Она возвращалась домой в Дегтярск с работы в Ревде.

ДТП с гибелью пешеходов

Ночью на 18 декабря на автодороге Ревда – Дегтярск – Курганово в черте Дегтярска под машину – точнее, под две – попала 39-летняя женщина, которая, судя по записи камер видеонаблюдения, сидела на обочине. По дороге двигалась колонна из трех большегрузов, по всей видимости, два из них, как установили впоследствии инспекторы ГИБДД, и наехали на женщину. Она умерла на месте. Водители сами сообщили о случившемся в полицию, правда, сказали, что нашли тело на проезжей части – но они действительно могли не видеть пешехода и не понять, что случилось. 

Как женщина оказалась на дороге среди ночи, выяснили полицейские. Она ехала из Екатеринбурга к матери в Дегтярск на рейсовом автобусе. Была в нетрезвом состоянии, по словам водителя автобуса, в салоне продолжала пить спиртное, скандалила с другими пассажирами и даже пыталась справить малую нужду. В итоге водитель не выдержал и высадил дебоширку в 23:10 уже в Дегтярске, но не на остановке, как был обязан по инструкции, а на въезде в город.

Если в этом случае можно усмотреть вину самой погибшей, то трагедия, случившаяся 25 декабря в Ревде, выглядит как роковое стечение обстоятельств. Около 20:10 на Кирзаводе автомобиль выехал на тротуар и сбил шедшего там мужчину — насмерть. 

photo_2023-12-27_13-00-57
По данным ГИБДД, водитель Subaru Forester, ехавший по улице Кирзавод со стороны улицы Мамина-Сибиряка в сторону улицы Чернышевского, в районе дома №15 «не справился с управлением и допустил наезд на пешехода, который шел во встречном направлении по тротуару». Фото//ГИБДД

Пешеход, мужчина, 1968 года рождения, умер в больнице.  

Водителя проверили на состояние опьянения — трезв. У него стаж вождения 1 год 7 месяцев, за нарушение правил дорожного движения привлекался шесть раз. При этом на машине не было знака «Начинающий водитель», а номер не читался.

ДТП на «зебре»

9 января днем на пешеходном переходе на Ковельской машина сбила двенадцатилетнюю девочку, переходившую дорогу. Обошлось без госпитализации.

7 июня вечером на «зебре» у дома по О.Кошевого, 31 семилетняя девочка попала под колеса «Форда-Фокуса»: по словам очевидцев, женщина на «Форде» (ей 33 года) летела на огромной скорости. Девочка была без наушников, без телефона, она пропустила одну машину, убедилась, что больше автомобилей нет, и пошла через дорогу. В результате у малышки травмы, сутки ей пришлось провести в больнице, потом ее отпустили на амбулаторное лечение.

23 сентября около 23 часов на перекрестке Цветников — К.Либкнехта автомобилем Toyota Highlander сбита 17-летняя девушка, переходившая дорогу на зеленый сигнал светофора по диагонали. По данным ГИБДД, «Тойота», двигаясь по К.Либкнехта со стороны М.Горького, выехала на встречную полосу на красный, не предоставив пешеходу преимущество в движении.

24 октября вечером на пешеходном переходе в районе Мира, 20 пьяный водитель «Шевроле Лачетти» наехал на двух женщин-пешеходов — сорока и 52 лет. Женщины ранены — но, слава богу, не опасно для жизни: скорая помощь доставила их в РГБ, после осмотра отпустили домой.

ДТП с велосипедистами

8 июля днем на трассе Ревда — Дегтярск — Курганово автомобиль сбил трех подростков-велосипедистов. Мальчики — все трое 2007 года рождения, десятиклассники из Екатеринбурга — ехали в Дегтярск, остановились на обочине, чтобы попить воды. Водитель автомобиля «Лада-Приора», 1999 года рождения, ехал в том же направлении и по какой-то причине выехал на обочину, сметя ребят. По словам водителя, он уснул за рулем из-за жары. У всех мальчиков серьезные травмы.

photo_2023-07-10_12-31-30
Вещественные доказательства — велосипеды пострадавших — странным образом исчезли. «Руководством МО МВД России «Ревдинский» была проведена служебная проверка по факту непринятия мер по обеспечению сохранности вещественных доказательств (трех велосипедов), по итогам проверки одно должностное лицо привлечено к строгой дисциплинарной ответственности», сообщили в ГУ МВД. Результат освидетельствования водителя на алкоголь, по данным полиции,  отрицательный. Фото//ГИБДД

Родители пострадавших считают, что водитель был в наркотическом опьянении и что теперь дело пытаются замять, так как виновник — бывший инспектор ДПС ГИБДД. По утверждению родителей, свидетели «отмечали явно неадекватное поведение водителя», тем не менее, медицинское освидетельствование ему не провели, только обычный тест на алкоголь (показывающий содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе).

Они хотят добиться переквалификации обвинения на более тяжкую статью и передачи дела в региональный Следственный комитет.

ДТП с полицейской машиной

29 августа около 13 часов в аварию попала машина Росгвардии, ехавшая со спецсигналом.

Изображение WhatsApp 2023-08-29 в 14.05.46
Росгвардейская «Лада-Гранта», проезжавшая перекресток К.Либкнехта — Цветников с включенным «маячком» на красный сигнал светофора (по К.Либкнехта со стороны М.Горького), столкнулась с Renault Sandero, стартовавшим на свой зеленый по Цветников. Фото//65 ПСЧ

От удара «Рено» улетел с дороги на тротуар у 29 школы и перевернулся на крышу. Пострадавших нет. Хорошо, тротуар был пуст…

ДТП из-за свиньи

Разгуливающие по Ревде свиньи не раз создавали аварийные ситуации на дорогах и гибли под колесами, но до аварии, слава богу, дошло только пару раз (горожане даже жалели, что, мол, не ту машину «подрезал» хряк — было бы это авто кого-то из отцов города или СУМЗа, вмиг бы нашлась управа на хозяина свиней).

WhatsApp Image 2023-09-25 at 18.26.23
25 сентября на Металлистов в районе дома №41 водитель автомобиля «Мазда» резко затормозил перед выбежавшей на дорогу хрюшей, и в багажник «Мазды» врезался ехавший за ней старенький «Мерседес», водителю которого не удалось быстро среагировать. Фото//читатель

По заключению ГИБДД, он и виноват в аварии, так как не соблюдал дистанцию до едущего впереди транспортного средства. По счастью, никто не пострадал. Включая свинью, из-за которой все случилось, — она благополучно убежала.

Еще по теме






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Свердловский губернатор поднял штрафы за неоплаченную парковку


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Неизвестные пытались устроить лесной пожар в Свердловской области





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Дегтярске, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Дегтярск

В Минфине Свердловской области отметили города, умеющие зарабатывать

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net