Главные новости Дегтярска
Дегтярск
Июнь
2022
1
2
3
4
5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26
27 28 29 30

Парк «Маугли», гора Белая, Волчихинское водохранилище и Сабантуй: куда ревдинцам съездить в выходные

0

Классные идеи для ваших выходных. Смотрите и выбирайте!

Каждую пятницу на Ревда-инфо.ру мы рассказываем о местах и мероприятиях, которые можно посетить одному, парой или всей семьей в выходной день. На любой вкус возможности: спортивные, туристические и культурные. Выбирайте, чем заняться в эти выходные!

Дегтярск: Сабантуй

TZAM7020-1
Курэш на Сабантуе в Ревде в июне. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Татаро-башкирский народный праздник Сабантуй с размахом отметят в Дегтярске в эту субботу, 18 июня, на площади у Дворца культуры (пл. Ленина, 1а). Гостей приглашают познакомиться с традициями и обычаями народов, ощутить национальный колорит, попробовать блюда татарской кухни и послушать концертные номера.

Кстати, будут, конечно, и соревнования — борьба на руках, поднятие гири и, естественно, национальная борьба курэш. На сцене споет местный дуэт «Язмыш» и приглашенные артисты из Екатеринбурга — ансамбль татарской песни «Яшьлек».

Для кого: все желающие, без возрастных ограничений.
Сколько стоит: бесплатно.
Время начала: 12:00.
Как добраться: общественный транспорт, свой транспорт (место есть на картах).


Первоуральск: научная экспедиция и рассказы об Урале

IKTS-ekskrsiya
Фото// ИКЦ

18 июня в 12:00 первоуральский Инновационный культурный центр (ул. Ленина, 18б) приглашает юных исследователей на научную экспедицию. Организаторы обещают, что участники смогут «взглянуть на привычные вещи по-новому и найти для себя смыслы».

А в 13:00 в этот же день в ИКЦ стартует тематическое мероприятие «Народы Среднего Урала». Там расскажут об историческом образе нашего родного края, его народах, событиях и народных промыслах. В конце будет викторина.

На оба мероприятия нужна предварительная регистрация. Не забудьте записаться по телефонам: +7 (343) 288-76-54 (доб. 120), +7 (922) 145-49-95.

Для кого: все желающие, возрастное ограничение 6+.
Сколько стоит: экспедиция — 200 рублей (за человека), «Народы Среднего Урала» — бесплатно.
Время: экспедиция в 12:00, «Народы Среднего Урала» в 13:00.
Как добраться: общественный транспорт, свой транспорт (место есть на картах).


Екатеринбург: парк «Маугли»

004-1
Фото// парк «Маугли»

Хотите почувствовать себя героем книги Киплинга и покорителем джунглей? Приезжайте в веревочный парк «Маугли» в ЦПКиО им. Маяковского (ул. Мичурина, 230). Это целый веревочный городок с одиннадцатью разными трассами на высоте от полутора до девяти метров.

На маршруте спортсменам предстоит пройти несколько препятствий на канатных трассах различной степени сложности, закрепленных на стволах деревьев. Будет интересно как детям, так и взрослым, а еще приехать можно группой (например, отметить день рождения).

Для кого: все желающие, без возрастных ограничений.
Сколько стоит: прохождение одной трассы от 200 рублей.
Время: с 11:00 до 20:00, касса работает до 19:30.
Как добраться: общественный транспорт, свой транспорт (место есть на картах).


 Окрестности: Свердловское море

ac82297d14964fcda11254808b9952c6.max-1200x800-1
Фото// чусовая.рус

Пока уральская погода радует нас теплом, можно отправиться на природу и искупаться. Правда, в окрестностях Ревды, будем честны, «цивилизованных» мест для купания нет (а Роспотребнадзор вовсе предупредил, что не ручается за безопасность водоемов по всей области, так как никто не обратился за разрешением на организацию пляжа), но охота, как говорится, пуще неволи.

Более-менее чистое место (и мы очень хотим, чтобы так было и дальше, а потому советуем забирать весь мусор с собой после отдыха) — Волчихинское водохранилище, или Свердловское море. Свердловское — потому что воду из водохранилища пьет вся столица Среднего Урала.

volchihinskoe-01
Фото// Ураловед

Длина водоема (по данным онлайн-журнала «Ураловед») — 15 километров. Площадь зеркала — 32,8 квадратных километра, а полный объем водохранилища достигает ста миллионов кубических метров. Максимальная глубина — более 12 метров, дно преимущественно илистое. Волчихинское водохранилище и его окрестности — гидрологический и ботанический памятник природы Свердловской области.

IMG_20201003_163036-01
Фото// Кирилл Широков

На берегах расположены несколько баз отдыха, рыбацкие деревушки (ловится здесь лещ, плотва, уклейка, окунь, ерш, язь, щука, налим). Также вдоль берега проходит железная дорога — вид на нее или из окна поезда на водоем просто потрясающий, особенно на закате.

Для кого: все желающие.
Сколько стоит: бесплатно.
Время: пока не стемнеет.
Расстояние от Ревды: 11,9 километра (от автостанции до Ельчевки).
Как добраться: можно доехать на машине (например, до Ельчевки), можно на велосипеде или на электричке в сторону Екатеринбурга. На водохранилище три станции — Спортивная, Флюс и 1624 км.


В паре часов езды: гора Белая

belaya-9
Фото// Ураловед

Одна из самых красивых гор Среднего Урала, как писал Д. Мамин-Сибиряк, живописная Белая гора возвышается между поселком Уралец и Черноисточинским прудом близ Нижнего Тагила в северной части хребта Веселые горы. Максимальная высота горы достигает 715 метров над уровнем моря. А еще здесь проходит условная граница Европы и Азии.

belaya-3
Фото// Ураловед

Склоны Белой довольно крутые, кое-где есть курумники (россыпи камней), но основная часть склонов покрыта лесом. На вытянутой с севера на юг вершине горы несколько скальных выходов. Гора обширная, и с каждой обзорной точки открываются прекрасные виды. Например, видны вершины Веселых гор и окрестности, поселок Уралец, голубая гладь Черноисточинского пруда.

Также на горе Белой работает одноименный горнолыжный комплекс.

Для кого: все желающие.
Сколько стоит: бесплатно.
Время: пока не стемнеет.
Расстояние от Ревды: 197 километров (от автостанции).
Как добраться: свой транспорт. Едем в сторону Екатеринбурга, далее по ЕКАД мимо Среднеуральска, через Невьянск к Нижнему Тагилу. Не доезжая, сворачиваем в Черноисточинск и через него едем в Уралец.

Еще идеи для ваших выходных






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Губернатор Евгений Куйвашев презентовал стенд Свердловской области на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия»


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Традиционная легкоатлетическая эстафета состоится 18 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Прийти на помощь по зову сердца





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловская область среди регионов УрФО лидирует по активности голосования за объекты благоустройства


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Дегтярске, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Дегтярск

Свыше 700 школьников поучаствовали в образовательных мероприятиях Музея Победы 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net