Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Дебальцево
Дебальцево
Март
2019

Мнение: Реакция России на новую провокацию ВСУ будет не той, что ожидают в Киеве

Что произойдёт после нового «избрания» Порошенко президентом

Ситуация накануне президентских выборов на Украине показывает, что США взяли курс на сохранение у власти Порошенко.

Все предпосылки для продления жизни этого режима имеются. Разномастный лагерь других претендентов, легко управляемый с помощью денег, растащит избирателей в разные стороны, и это даст команде Порошенко возможность «нарисовать» необходимое количество голосов для выхода во второй тур. Второй тур будет менее сложным. Кто бы ни оказался соперником Порошенко, с ним легко договорятся. Это самый реалистический прогноз, ибо все участники «избирательного процесса» хорошо знают, кто является сегодня распорядителем украинской политики. 

Украина уже стала современной версией колонии США, и тамошние политические аборигены ясно отдают себе отчёт в том, что сопротивляться «большому белому хозяину» – себе дороже. Они будут играть в ритуальные избирательные игры, потрясать бубнами и поднимать пыль на площадях, но всё это – лишь игры. Когда подойдёт момент, хозяин вызовет, кого нужно, в посольство США или резидентуру ЦРУ и «отработает» ему линию поведения. А так как буйных украинских политиков уже не осталось, никто не станет затевать по этому поводу протесты или мятежи. Даже мадам Юлия Тимошенко и та хорошо знает свои берега. 

Для Порошенко новый президентский срок – спасение от личной катастрофы, так как в противном случае ему грозит бегство от сограждан, которое может оказаться не таким успешным, как бегство Януковича.

Однако и новый срок не принесёт Петру Порошенко счастья. Американцы в процессе колонизации Украины не позаботились о её социальном самочувствии, полагая, видимо, что имеющийся аппарат насилия удержит ситуацию в рамках. Население Украины испытывает социально-экономическое давление, оно угнетено разгулом политической полиции, и это внушает американцам иллюзию народной апатии. Однако в толще народной массы жива враждебность существующему положению вещей. 

США делают ставку на поддержание военного конфликта в Донбассе, но именно в этом заключается их серьёзный просчёт. Сам по себе факт нового «избрания» Порошенко, имеющего чудовищный антирейтинг, вызовет не только настроения упадничества, но и новое чувство протеста. Нет оснований ожидать и улучшения экономики Украины, даже МВФ не будет бесконечно ссужать Киев деньгами, которые разворовываются на глазах. Перед Порошенко поставлена задача сменить управленческую элиту, но справиться с этим он не в состоянии. Именно эта элита – его опора.

Вскоре после своего «избрания» Порошенко станет искать новые пути «консолидации нации», только вряд ли он найдёт что-то новое. 

Нужно ожидать масштабную попытку эскалации конфликта в Донбассе с целью «объединить нацию перед лицом агрессора». При этом надеяться на военный успех Порошенко может только в одном случае – если западные союзники гарантируют ему, что сдержат Россию в решающий момент конфликта. Например, как в случае с котлом в Дебальцево, когда панические звонки Меркель и Макрона подвигли Москву остановить наступление ополченцев.

Однако реакция России на такую авантюру будет на этот раз не той, что ожидают в Киеве. Сегодня России нужен новый общественный консенсус на смену тому, который возник в результате воссоединения Крыма с Россией. И вряд ли Россия пойдёт на уговоры западных партнёров по «Минскому процессу» не отвечать на агрессию ВСУ. В случае крупного украинского наступления можно ожидать ответной стратегической операции. Она может не ограничиться вытеснением агрессора за пределы Донецкой и Луганской областей, а привести к отсечению от Украины и Одессы, международный морской порт которой является узлом снабжения ВСУ. Этим же будет решена и проблема блокады Приднестровья. 

Законодательные основы для такого наступления имеются – российский парламент по Конституции может наделять президента правом применять вооружённые силы за рубежом, если это необходимо в интересах Российской Федерации. 

Такая операция стала бы толчком к развалу режима Порошенко и была бы воспринята с одобрением и народом Украины, и всем славянским миром. Ибо американский проект для этой части Русской цивилизации оказался настолько унизительным, что его ликвидация будет означать лишь разрешение сложнейшего регионального конфликта. 

 

ДМИТРИЙ СЕДОВ

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Донецкой области

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Дебальцево, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Дебальцево

Главком Сырский пообещал уволить комбригов, виноватых в отступлении ВСУ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net