Главные новости Дальнереченска
Дальнереченск
Март
2024
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10 11 12
13
14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Вертолет Ми-8 разбился в Магаданской области, есть погибший

По предварительной информации рейс выполнялся в целях перевозки работников золоторудного месторождения

<strong>В 75 км от Эвенска Магаданской области потерпел крушение вертолет Ми-8. В Росавиации <a href="https://www.interfax.ru/russia/950306">сообщили</a> «Интерфаксу», что один человек погиб, двое находятся в тяжелом состоянии".</strong>

По <a href="https://t.me/dvtproc/1245">данным</a> Дальневосточной транспортной прокуратуры, аварийная посадка вертолета Ми-8Т перевозчика «Дальнереченск Авиа», следовавшего по маршруту «посадочная площадка Кварцевый — аэропорт Омсукчан», произошла в 11:05 по местному времени (03:05 по мск). <blockquote>«По предварительной информации рейс выполнялся в целях перевозки работников золоторудного месторождения, на борту воздушного судна находились 20 человек, в том числе 3 члена экипажа», — говорится в сообщении ведомства.</blockquote> Также в прокуратуре назвали предварительную причину крушения вертолета — неисправность двигателя.

Управление СК на транспорте завело уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Губернатор Магаданской области Сергей Носов <a href="https://t.me/nosovlive_ru/4407">сообщил</a>, что на место ЧП с вертолетом а/к «Дальнереченск Авиа» направлены спасательная группа и медики.

Mash <a href="https://t.me/breakingmash/52375">пишет</a>, что рабочие, которые находились в упавшем вертолете, относятся к компании "Полиметалл". По данным телеграм-канала, на днях предприятие объявило о полном закрытии сделки по продаже бизнеса, рабочие летели с месторождения по добыче золота "Сопка Кварцевая".

Месторождение «Сопка Кварцевая» расположено в Северо-Эвенском округе Магаданской области. В июле 2022 года «Эвенская горнорудная компания» <a href="https://www.interfax-russia.ru/far-east/news/v-magadanskoy-oblasti-gotovyat-k-zapusku-zolotoizvlekatelnuyu-fabriku-na-mestorozhdenii-sopka-kvarcevaya">начала</a> на золотоизвлекательной фабрике на месторождении пуско-наладочные работы. <ul> <li>4 февраля вертолет Ми-8 Северо-Западного авиационно-спасательного центра МЧС России перестал выходить на связь во время тренировочного полета в Карелии. На борту находились три члена экипажа. На следующий день в МЧС сообщили, что судно <a href="https://rtvi.com/news/mchs-nashli-mesto-padeniya-propavshego-v-karelii-vertoleta-mi-8/">рухнуло</a> на поверхность Онежского озера и ушло под лед, его обломки обнаружены в 11 километрах от берега на глубине до 50 метров.</li> </ul>

 






Загрузка...


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в Приморском крае
Приморский край

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Дерзкий вызов леопарда запечатлели камеры в нацпарке в Приморском крае





Путин в Приморском крае
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Дальнереченске, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Дальнереченск

Постепенное отключение отопления началось в Приморье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net