Главные новости Дальнегорска
Дальнегорск
Март
2019
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16
17
18
19
20 21
22
23
24 25 26
27
28 29
30
31

Юные приморские атлеты заняли первое командное место на первенстве России по пауэрлифтингу

Успешно выступили приморские спортсмены на Первенстве России по пауэрлифтингу в дисциплине классическое троеборье. Они завоевали в общей сложности две золотых, одну серебряную и три бронзовых медали, установили пять рекордов страны и заняли первое место в общекомандном зачете.

В соревнованиях в Москве участвовали более 300 атлетов из 47 субъектов РФ, которые боролись за право называться сильнейшими в своих весовых категориях.

Первый день турнира принес сборной Приморского края полный комплект медалей золотую, серебряную и бронзовую. Открыли борьбу девушки и юниорки самых легких весовых категорий до 43 и 47 килограммов. Лидер команды Приморья, воспитанница тренера Владимира Лапынина из спортивной школы Вертикаль Дальнегорска Алина Рассамахина не оставила своим соперницам никаких шансов. По результатам выступлений Алина установила два рекорда России в упражнении Приседание 106 и 110 килограммов, два рекорда России в жиме штанги лежа 63 и 65 килограммов и еще один рекорд страны в сумме троеборья 300 килограммов.

Алина Рассамахина заняла первое место, намного превысив норматив мастера спорта, и завоевала право выступить на Чемпионате мира по классическому троеборью, который пройдет в начале июня в Швеции.

Продолжили выступления юноши. Приморскую сборную в весовой категории до 53 килограммов представил Никита Никифоров из спортивной школы Лотос Дальнегорска. Он смог навязать борьбу своим соперникам, и только последний вес в становой тяге, который ему не покорился, не позволил Никите стать победителем. В итоге юный приморский атлет занял второе место с суммой троеборья 357,5 килограмма, успешно выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

В весовой категории до 59 килограммов Приморье представил Леонид Коваль из спортивной школы Вертикаль Дальнегорска, который стал бронзовым призером первенства с суммой троеборья 407,5 килограмма, также выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

Завершили успешные выступления приморских спортсменов девушки. В весовой категории 63 килограмма в возрастной группе 19-23 лет Татьяна Юнусова воспитанница тренера Валерии Тимощук из Владивостока, уверенно обошла всех своих конкуренток и выиграла золотую награду с суммой троеборья 362,5 килограмма, выполнив норматив мастера спорта.

Еще одна спортсменка из Владивостока Анна Теслина (тренер Ангелина Еловикова), в весовой категории до 72 килограммов в этой же возрастной группе юниорок завоевала бронзовую медаль с результатом в троеборье 375 килограммов.

Бронзовую медаль и восемь баллов в копилку сборной Приморья принесла Дарья Иванова из спортивной школы Вертикаль Дальнегорска в выступлениях среди девушек 14-18 лет в весовой категории свыше 84 килограммов.

По итогам первенства сборная Приморья заняла первое место среди девушек 14-18 лет. Также приморские спортсмены включены кандидатами в состав сборной России для участия в Первенстве Европы по классическому троеборью, которое пройдет в конце ноября в Литве.

Пресс-служба Администрации Приморского края
Фото Федерация пауэрлифтинга Приморского края

 






Загрузка...


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в Приморском крае
Приморский край

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Дерзкий вызов леопарда запечатлели камеры в нацпарке в Приморском крае





Путин в Приморском крае
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Дальнегорске, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Дальнегорск

Трое раненых. Хулиганов из Приморья задержали после перестрелки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net