Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Далматово
Далматово
Ноябрь
2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 11
12
13
14
15
16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26
27
28
29
30

Лучшие муниципальные команды Курганской области наградили грантами за эффективную работу

Лучшие муниципальные команды Курганской области наградили грантами за эффективную работу

По итогам работы в 2021 году первое место среди муниципальных образований Курганской области по эффективности работы органов местного самоуправления занял Шатровский муниципальный округ. Заместитель губернатора по экономической политике Владимир Архипов вручил грант в размере 1,5 млн рублей главе муниципального образования Леониду Рассохину на ХVII общем собрании членов ассоциации «Совета муниципальных образований Курганской области». Оно прошло сегодня, 23 ноября, во Дворце детского (юношеского) творчества города Кургана.

Всего грантами на общую сумму 5 млн рублей были отмечены 6 муниципальных округов Курганской области.

Второе место и грант около 995 тыс. рублей получил Каргапольский округ. Третье место занял Далматовский округ, муниципалитет стал обладателем гранта в 760 тыс. рублей. Четвертое место и грант около 650 тыс. рублей получил Мишкинский округ. На пятом и шестом местах расположились Куртамышский и Сафакулевский округа. Они получили порядка 600 и 560 тыс. рублей соответственно.

«Нет такого города, района, округа, где бы не происходили позитивные перемены, которые требуют слаженной командной работы правительства области и органов местного самоуправления. Строятся и ремонтируются детские сады, школы, больницы, дороги, благоустраиваются скверы и парки, открываются производства и создаются новые рабочие места, внедряются новые меры поддержки в экономике и социальной сфере. Это нелегкий труд и большая ответственность. И несмотря на меняющуюся ситуацию в мире, санкции против нашей страны, перед нами стоит задача и дальше продолжать заданный Губернатором Вадимом Михайловичем Шумковым курс на развитие региона», — подчеркнул Владимир Архипов, обращаясь к участникам Совета. 

Отметим, что оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления городских и муниципальных округов проводится в соответствии с Указом Президента РФ. В 2021 году работа органов местного самоуправления оценивалась по более чем 40 различным показателям. В том числе учитывали: удовлетворенность населения деятельностью органов местного самоуправления; расходы бюджета муниципального образования на содержание работников органов местного самоуправления; объем собственных доходов бюджета муниципального образования; темпы строительства жилья; долю населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом; демографическую ситуация в муниципалитете; работу по созданию комфортных условий в образовательных учреждениях, учреждениях культуры, физкультуры и спорта; работу по созданию новых рабочих мест; обеспечение транспортной доступности; число субъектов малого и среднего предпринимательства.

На заседании члены «Совета муниципальных образований Курганской области» обсудили значимые для развития территорий и повышения качества жизни задачи, поставленные губернатором Курганской области Вадимом Шумковым и жителями региона. Так, участники обсудили организацию благоустроенных мест отдыха, оказание адресной помощи семьям мобилизованных граждан, вовлеченность населения в реализацию вопросов местного значения, меры поддержки бизнеса, направленные на развитие производства в Курганской области. 

«Создание благоприятных условий для ведения бизнеса позволило повысить инвестиционную привлекательность региона, и как результат, средний темп роста инвестиций в основной капитал за последние три года в Курганской области составил 112,4 %, что выше среднероссийского значения 103,1 %. Курганская область совершила большой рывок в Национальном рейтинге инвестиционного климата, заняв 15 место. Наш регион был отмечен, как регион с наибольшим прогрессом, Курганская область по ряду показателей находится в лидерах. Например, Курганская область вошла в ТОП-10 регионов с самым низким административным давлением на бизнес в стране», — отметил Владимир Архипов

Во второй половине дня в правительстве области по инициативе заместителя губернатора – руководителя аппарата губернатора Оксаны Куташи прошел очередной обучающий семинар для глав муниципальных образований. Его основными темами стали новые подходы к поддержке бизнеса и жителей области, работа с обращениями граждан, благоустройство территорий и другие актуальные вопросы. 

 

Пресс-служба губернатора Курганской области






Загрузка...


Губернатор Курганской области Вадим Шумков
Курганская область

Глава Курганской области Шумков: Паводок в регионе нанес ущерб до 9 млрд рублей


Спорт в Курганской области
Курганская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения





Путин в Курганской области
Курганская область

Путин удивился отсутствию мэра у Кургана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Далматово, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Далматово

Ранее судимый за покушение зауралец пытался убить соседа ударом ножа в сердце

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net