Главные новости Чулыма
Чулым
Март
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Специальные противоразмывные поезда встанут на круглосуточное дежурство на семи станциях Красноярской железной дороги

0
Специальные противоразмывные поезда встанут на круглосуточное дежурство на семи станциях Красноярской железной дороги

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На КрасЖД началась комплексная подготовка специальных технических средств, которые обеспечат защиту инфраструктуры от весеннего половодья.

В настоящее время для предупреждения и оперативной ликвидации нештатных ситуаций на станциях магистрали формируется семь специальных грузовых составов – противоразмывных поездов.

Они дислоцированы там, где железнодорожные пути пересекают крупные водные артерии Красноярского края и Хакасии – Енисей, Кан, Чулым, Томь, Абакан, Бирюса, Чуна, Туба и Мана и более тридцати малых рек.

Так, три состава будут нести круглосуточную вахту на Транссибирском участке КрасЖД – в Чунояре, Уяре и Ачинске, четыре на станциях южного хода – в Ужуре, Аскизе, Саянской и Курагино.

Поезда укомплектовываются оборудованием и материалами, необходимыми для проведения работ по ликвидации подтопления. В каждом составе 8 вагонов и платформ с бутовым камнем, щебнем, песчано-гравийной смесью, цементом, пиломатериалами, а также грузовые вагоны – самосвалы (думпкары), оснащенные устройством для механизированной разгрузки сыпучих грузов. Их дежурство продлится до середины июня – пока не завершится сезон паводка.

Кроме того, железнодорожники реализуют целый комплекс мер по защите инфраструктуры от весеннего половодья.

Работниками службы пути ведется ежедневный контроль ледяного покрова на реках. Дополнительное наблюдение осуществляют локомотивные бригады – машинисты и помощники машинистов, для которых составлены перечни опасных мест. При необходимости о любых изменениях они оперативно сообщат диспетчерам.

По всей протяженности магистрали ведутся работы по очистке ото льда и снега водопропускных труб и каналов, предназначенных для отвода талых и грунтовых вод от  путей. С помощью снегоочистительных машин от снежных масс освобождаются кюветы.

Ежедневно в этих мероприятиях задействовано несколько десятков единиц специализированной техники и более ста железнодорожников.






Загрузка...


Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Новосибирская область

Андрей Травников укрепил позиции в «Национальном рейтинге губернаторов» весной 2024 года


Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

ХК "Сибирь" продлил контракты с нападающими Гоголевым и Белоусовым


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Браконьеры на Новосибирском водохранилище: незаконный улов на сумму более 60 тысяч рублей





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Почему директор «Горностая» зарабатывает больше других руководителей? Ответ мэрии Новосибирска


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новосибирской области


Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Чулыме, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Чулым

В Большеулуйском районе затопленных домов и участков нет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net