Главные новости Чулыма
Чулым
Февраль
2024
1
2
3
4
5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15 16
17
18
19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29

30% перевозок «Экспресс-Пригорода» приходится на городскую электричку по Новосибирску

0
30% перевозок «Экспресс-Пригорода» приходится на городскую электричку по Новосибирску

В 2024 году компания планирует приобрести еще 6 новых электричек.

Городская железная дорога с каждым годом прибавляет долю в общем объеме перевозок АО «Экспресс-Пригород». В 2022 году она составляла 22%, а по итогам 2023-го ― уже 30%. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор АО «Экспресс-Пригород» Вячеслав Невежин.

 

новости Новосибирска

В областном центре будут доводить до ума инфраструктуру для городской электрички

— Мы очень серьезно прирастаем перевозками внутри города. Многие сегодня рассматривают электропоезд как городской транспорт. Основная причина — сквозной тариф в 35 рублей в первой и второй зоне, — пояснил Невежин.

 

По его словам, в 2023 году пригородными поездами в регионе были перевезены 22 млн пассажиров — на 1,7 млн больше, чем планировалось. Рост в 8,7% позволил бюджету региона сэкономить 145 млн рублей, так как они не были учтены при формировании тарифа. Компания получила билетную выручку. Причем большинство новых пассажиров приобретали билеты дистанционно, так что «Экспресс-Пригороду» не пришлось увеличивать инфраструктуру по продаже билетов.

Помимо городских перевозок, хороший приток пассажиров компании дали поезда Новосибирск-Барнаул и ускоренные поезда Новосибирск-Бердск, 750 тысяч пассажиров за год воспользовались новой электричкой до станции Татарская.

— Что касается дачных перевозок, которые ранее диктовали условия формирования расписания пригородных электричек, то здесь пассажиропоток снижается. Это связано со старением владельцев дач, снижением культуры возделывания дачных участков, а также тем, что многие горожане едут на дачи на своих машинах, ― говорит Вячеслав Невежин.

 

Обновлен проект планировки Южно-Чемского жилмассива Новосибирска

Обновлен проект планировки Южно-Чемского жилмассива Новосибирска

По прогнозам компании, в 2024 году ключевым драйвером роста пассажиропотока также будут городские перевозки. В «Экспресс-Пригороде» большие надежды возлагают на субботние маршруты городской электрички, которые запустили по просьбам новосибирцев. На втором месте ― восточное направление. В компании отмечают, что у пассажиров растет интерес к электричкам, которые следуют до станции, расположенной рядом с авиационным заводом им. Чкалова. Вячеслав Невежин пояснил, что 2 года назад на предприятии работали около 6 тысяч человек, и под завод компания подстраивала маршрут. Рост также ожидается на дублирующих поездах до Бердска и Чулыма. Расчетный прирост пассажиропотока на всей сети «Экспресс-Пригорода» в 2024 году — около 8,5%.

 

Невежин уточнил, что для перевозки пассажиров в 2024 году компания планирует приобрести 6 новых поездов. Для сравнения: за 4 последних года куплены 7 электричек. Они будут курсировать по всем направлениям.

АО «Экспресс-пригород» создано в 1998 году. 51% в компании принадлежит АО РЖД, 49% — правительству Новосибирской области. Выручка компании в 2022 году составила 2 млрд рублей (+18%), чистая прибыль — 3,6 млн рублей (-56%).

Ранее редакция сообщала о том, что в Новосибирске резко выросла доля муниципалитета на рынке перевозок наземным общественным транспортом

 

Источник: Infopro54.






Загрузка...


Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Новосибирская область

Андрей Травников укрепил позиции в «Национальном рейтинге губернаторов» весной 2024 года


Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Унизительный разгром состоялся в первом матче сборной Казахстана в Кубке Будущего


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Владелец торгового павильона устроил свалку в Новосибирске





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Почему директор «Горностая» зарабатывает больше других руководителей? Ответ мэрии Новосибирска


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новосибирской области


Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Чулыме, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Чулым

В Барнауле произошло ДТП с участием двух автомобилей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net